Как использовать оригинальный аксессуар BMW - устройство блокировки при наличии паров алкоголя

Как использовать оригинальный аксессуар BMW - устройство блокировки при наличии паров алкоголя
В новом эпизоде сериала "How To" от BMW на YouTube рассказывается об одном из самых необычных предметов, доступных в качестве официального аксессуара. Он называется "устройство блокировки алкоголя", или, говоря простым языком, алкотестер. Несмотря на то, что в видео он показан на автомобиле i7 xDrive60, его можно установить и на другие автомобили, выпущенные после июля 2022 года.
Аксессуар поставляется немецкой компанией Dräger, которая специализируется на производстве медицинского оборудования. Алкотестер можно установить у дилера, и, с момента его установки, водитель не сможет сесть за руль без предварительной проверки на наличие выдыхаемых паров алкоголя. Если алкоголь будет обнаружен, электронный иммобилайзер останется активным в течение следующих двух минут, в течении которых не будет возможности завести автомобиль, и только после повторного прохождения теста с отрицательным результатом, поездка возможна.
После того, как тест завершен и все в порядке, автомобиль необходимо завести в течение нескольких минут, прежде чем придется повторить тест. Существует также "период свободного запуска" - 30 минут после выключения автомобиля. В течение этого интервала водителю не придется повторять тест на выдыхаемый воздух.
Хотя автомобильные алкотестеры используются только в определенных сценариях, ситуация могла бы быть совсем другой. Несколько лет назад из Европейского Союза поступила инициатива сделать их обязательными в новых автомобилях. В предложении говорилось о стандартизированном разъеме и простых инструкциях по их установке. Закон президента Байдена об инвестициях в инфраструктуру и рабочих местах на 2021 год также упоминает о том, что это устройство станет обязательным уже в 2026 году.
Вождение в нетрезвом виде по-прежнему является одной из основных причин смертности на дорогах во всем мире, и наличие такого устройства, встроенного в автомобиль, поможет предотвратить аварии, вызванные нетрезвыми водителями.
Источник: BMW

Добавлено: 18.04.2023 00:35

Рубрики:
7 серия G70 Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Миллионный 3-дверный MINI F56 сошел с конвейера BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Миллионный 3-дверный MINI F56 сошел с конвейера

Миллионный экземпляр трехдверного MINI F56, представленный в конце 2013 года, был собран на заводе в Оксфорде. Стоит отметить, что сам завод отмечает свое столетие в 2023 году. Не все F56 были произведены в Великобритании, некоторые экземпляры были собраны в Борне (Нидерланды). Знаковым автомобилем ...

Видео: BMW M340i Touring против Mercedes-AMG C43 2023 BMW 3 серия G20-G21

Видео: BMW M340i Touring против Mercedes-AMG C43 2023

BMW M340i Touring - один из самых лучших для повседневной езды, но, не единственный автомобиль премиум-класса, обладающий комфортом, практичность и, надежностью. Универсал Mercedes-AMG C43 - новинка 2023 года выпуска, и, согласно характеристикам, такой же совершенный, как и Bimmer. Видео с тестовым ...

Безупречный BMW 1M с пробегом 246 км за 200 000 долларов BMW M серия Все BMW M

Безупречный BMW 1M с пробегом 246 км за 200 000 долларов

Когда был анонсирован BMW 1M 2011 модельного года, его стартовая цена в Соединенных Штатах составляла 47 010 долларов. Стоимость версии в максимальной комплектации превысила отметку в 50 000 долларов, но, уже через 10 лет, ценник увеличится в четыре раза. В крупнейшем дилерском центре Enthusiast Aut...