Leib Engineering создали спорткар BMW GT 300

Тюнинг-контора Leib Engineering из Соединенных Штатов Америки представила общественности младшего брата купе «в заряде» - ВМW GТ 300.

В отличии от спортивного автомобиля с большей мощностью который был создан на платформе ВМW М3 в кузове Е92, новое творение тюнеров было основано на более скромном варианте в том же кузове купе — ВМW 325i. Автомобиль получил обновленную внутреннюю и внешнюю отделку, так же в автомобиль специалисты тюнинга добавили новые аксессуары и элементы, а так же увеличили мощность двигателя и улучшили его управляемость. Не взирая на тот факт что данная модель значительно уступает в цене более мощному ВМW GТ 500, она также опционально может быт ьоснащена системой полного привода.

В первую очередь тюнеры решили увеличить мощность шестицилиндрового атмосферного силового агрегата с рабочим объемом 2,5 литра - N53B30, максимальная мощность которого в стандартном заводском исполнении составляет 218 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — 250 Нм. Благодаря применению усовершенствованного впускного коллектора и перепрограммированию электронного блока управления двигателем, тюнеры увеличили мощность двигателя на 77 лошадиных сил. Кроме этого в автомобиле была применена эксклюзивная выхлопная система «Supersprint», которая сочетается со стоковыми деталями выхлопа серийной модели BMW 330i.

Улучшение управляемости спортивного купе было достигнуто благодаря установке спортивной тормозной системы BMW Performance, в состав которой входят тормозные диски диаметром 338 миллиметров и шестипоршневые суппорта на передней оси и двухпоршневые суппорта с тормозными дисками диаметром 324 миллиметров на задней оси, а так же койловеров KW Variant 3 и колесных дисков ВВS размерностью 19 дюймов, которые были «обуты» в низкопрофильные шины «Pirelli P Zero».

Белый кузов авто эффектно контрастирует в черной крышей, боковыми молдингами и сплиттером из карбона в передней части, а так черным же диффузором а заднем бампере.

В салоне автомобиля ВМW GТ 300 было установлено новое спортивное колесо « M Performance» с черными подрулевыми переключателями, а так же декоративная виниловая пленка которой были украшены дверные накладки и торпеда с центральной консолью.

Добавлено: 28.06.2013 08:17

Рубрики:
3 серия E90-E93 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

MINI Countryman на конкурсе Off Road Award 2013 BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI Countryman на конкурсе Off Road Award 2013

Призы в конкурсе Off Road Award вручаются победителям в номинациях ежегодно, начиная с 1982 года. Конкурс Off Road Award является одним из наиболее авторитетных мероприятий в автомобильной индустрии. В этом году в конкурсе приняли участие 128 моделей автомобилей в 13 номинациях. Согласно результа...

Фото BMW 4 series с М пакетом BMW M серия Все BMW M

Фото BMW 4 series с М пакетом

Западным автомобильным интернет-изданием на днях вновь были опубликованы шпионские фотоматериалы нового кабриолета ВМW четвертой серии, который на этот раз был запечатлен с минимальным количеством камуфляжной пленки. Ориентировочно начало производства данной модификации баварского автомобиля намечен...

Анонсирование BMW 2 series BMW 2 серия F22-F23

Анонсирование BMW 2 series

Новый немецкий автомобиль ВМW второй серии осенью текущего года дебютирует во время проведения Франкфуртского автосалона уже осенью этого года, а начало его продаж запланировано на март следующего 2014 года — данную информацию опубликовало западное автомобильное интернет-издание, ссылаясь на с...