Компания BMW продала два миллиона электрических и плагин-гибридных автомобилей

Компания BMW продала два миллиона электрических и плагин-гибридных автомобилей
В декабре 2021 года BMW поставила миллионный электрифицированный автомобиль, и теперь компания празднует следующую веху: два миллиона машин. В это число входят как полностью электрические, так и подключаемые гибридные автомобили, от X1 xDrive25e и iX1, до M760e и i7. Выступая на ежегодной пресс-конференции, генеральный директор компании Оливер Ципсе заявил, что немецкий люксовый бренд вот-вот продаст миллионный EV.
Несмотря на то, что спрос на полностью электрические автомобили утихает, в 2023 году BMW Group поставила на 74,1% больше EV, чем годом ранее, достигнув 375 716 единиц. Доля полностью электрических автомобилей в общем объеме поставок выросла с 9 % в 2022 году до 14,7 % в прошлом году. В долгосрочной перспективе автомобильный конгломерат по-прежнему считает, что к концу десятилетия на долю электромобилей будет приходиться более 50 % от общего объема продаж. Однако компания предупреждает, что это произойдет только в том случае, если к тому времени будет создана развитая инфраструктура зарядки.
Долгосрочный план заключается в продолжении инвестиций в бензиновые, дизельные и плагин-гибридные силовые агрегаты, поскольку BMW утверждает, что будущее только на электричестве еще очень далеко. BMW будет продавать автомобили с двигателями внутреннего сгорания до 2030 года и, возможно дольше. Бренд Rolls-Royce будет предлагать только электрические автомобили к 2030 году, а MINI последует этому примеру в начале следующего десятилетия.
К 2030 году BMW Group планирует выпустить в 10 раз больше электромобилей, чем до сих пор, продав 10 миллионов автомобилей без двигателей внутреннего сгорания. Чтобы добиться этого, компания делает огромную ставку на платформу Neue Klasse, которая ляжет в основу шести моделей, предназначенных только для EV, к 2028 году. Кроме того, компания намерена начать производство как минимум шести электромобилей в Спартанбурге к 2030 году.
BMW считает, что электромобиль не обязательно должен оснащаться большими и тяжелыми батареями. Компания не отказывается от использования технологии водородных топливных элементов, поэтому в настоящее время она проводит испытания парка прототипов iX5 Hydrogen. Уроки, извлеченные из этой программы, "будут учтены при разработке потенциального серийного продукта".
Источник: BMW

Добавлено: 25.03.2024 22:55

Рубрики:
Мир BMW BMW AG BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW раскрывает емкость аккумуляторов для автомобилей Neue Klasse EV BMW BMW i Все BMW i

BMW раскрывает емкость аккумуляторов для автомобилей Neue Klasse EV

Представители компании BMW поделились предварительной информацией о технологии батарей нового поколения. Сердцем следующей волны мюнхенских EV станут круглые аккумуляторные ячейки, которые увеличат запас хода и скорость зарядки на 30%. Ожидается, что плотность энергии увеличится более чем на 20%. Эт...

BMW оценивает экран для пассажира спереди в новых автомобилях BMW BMW i Все BMW i

BMW оценивает экран для пассажира спереди в новых автомобилях

Нынешняя информационно-развлекательная технология BMW была представлена всего три года назад. Но, уже получила обновление (iDrive 8.5 или iDrive 9.0 в зависимости от модели), и в 2025 году появится совершенно новая система. iDrive X впервые представлена на седане Vision Neue Klasse в сентябре пр...

Дизайн BMW Vision Neue Klasse вдохновлен E30 3-й серии BMW 3 серия E30

Дизайн BMW Vision Neue Klasse вдохновлен E30 3-й серии

Дизайн BMW Neue Klasse — это дань наследию бренда, оригинальному автомобилю Neue Klasse. Есть предположения, что пропорции и дизайн E30 3 Series вдохновили грядущий Neue Klasse 3 Series. По словам главы подразделения BMW Design Кая Лангера, его команда хотела вернуть спортивный дух заветного с...