Финишная прямая чемпионата JCW Rocket Race

Стартовав со статусом любительских гонок, достигнув полуфинала чемпионат JCW Rocket Race стал спортивным соревнованием высочайшего уровня, как с точки зрения командной работы и тактики, так и с точки зрения скорости гонщиков.

Финишная прямая чемпионата JCW Rocket Race

Первый полуфинал участники чемпионата окрестили как «группу смерти». На старт выехали практически все фавориты прошлых этапов гонки, и еще до начала состязания стало ясно, что за место в первой пятерке, участники которой будут бороться за главный приз чемпионата, будут бороться как минимум семь команд.

Финишная прямая чемпионата JCW Rocket Race

И прогнозы подтвердились: все болельщики наблюдали за ожесточенной борьбой на протяжении всех трех этапов гонки, исход которой до самой финишной черты предугадать было просто невозможно. Гонщики демонстрировали отменные показатели времени, которые зачастую были очень близко от рекордных, и до последних метров дистанции ехали колесо в колесо, демонстрируя упорную борьбу.

Финишная прямая чемпионата JCW Rocket Race

Победителем в этом захватывающем состязании стала команда Saint P Mini People (Санкт-Петербург). В тройку призеров так же вошли команды MINIME и Фрекен Бок, а помимо них в лучшую пятерку вошли коллективы NoName и PushPush. Но и это еще не все. Занявшая шестое место команда места MonteCarlo ’64 RT набрала то же количество очков, что и команда PushPush, в результате чего решением организаторов JCW Rocket Race команду MonteCarlo ’64 R допустили к участию в финальной гонке.

Финишная прямая чемпионата JCW Rocket Race

Второй полуфинал JCW Rocket Race пройдет завтра, 15 апреля, а финальный заезд с участием мощного карта Sodi RT8 состоится 29 апреля.

Результаты первого полуфинала JCW Rocket Race

Место Команда Квалификация Личная гонка Эстафета Итог
1 Saint P Mini People 12 8 15 50
2 MINIME 9 10 12 43
3 Фрекен Бок 15 15 6 42
4 NoName 7 12 10 39
5 Push Push 6 7 9 31
6 MonteCarlo' 64RT 8 9 7 31
7 Noise GP 10 6 5 26
8 Speedhunters 4 3 8 23
9 Автодом Стрижи 3 5 4 16
10 ПоКайфу РТ 5 4 3 15
11 Авилон Огонь 2 1 2 7
12 Рука Лицо 1 2 1 5


Добавлено: 14.04.2015 11:17

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новое фото салона BMW 7 Series следующего поколения BMW 7 серия G11-G12

Новое фото салона BMW 7 Series следующего поколения

В распоряжении журналистов западных автомобильных изданий оказался первый фотоснимок руля и панели приборов БМВ седьмой серии нового поколения. На сегодняшний день информации о будущей баварской новинке крайне мало. Подробности о новой модели баварский автопроизводитель обещает рассекретить ближе к ...

Велосипеды BMW Cruise M-Bike Limited Edition: скоро и в России BMW Мир BMW BMW AG

Велосипеды BMW Cruise M-Bike Limited Edition: скоро и в России

Инновационные технологии в сочетании с отменными ходовыми характеристиками и атлетичным дизайном – именно эти качества присущи всем транспортным средствам, выпущенных под маркой БМВ. Это относится даже к велосипедам. Созданный в 2014 году, велосипед BMW Cruise M-Bike сразу же обратил на...

Первая победа заводских пилотов BMW в сезоне 2015 года BMW M серия Все BMW M

Первая победа заводских пилотов BMW в сезоне 2015 года

Пилот заводской команды BMW DTM Максим Мартин (Maxime Martin) одержал первую победу в сезоне 2015 года гонки серии Blancpain Sprint Series, в которой заводской пилот принимал участие в качестве приглашенной звезды. Первый этап гонки Blancpain Sprint Series прошел на гоночной трассе французско...