Дебют MINI John Cooper в Нюрбургринге в испытании на выносливость

Дебют MINI John Cooper в Нюрбургринге в испытании на выносливость
Началась серия гонок на выносливость в Нюрбургринге, в которых принял участие недавно построенный MINI John Cooper Works от Bulldog Racing. Гоночная команда использовала открытие сезона для тестирования новой машины.
Чарли Купер (Великобритания) и Себастьян Зауэрбрей (Германия) управляли автомобилем со стартовым номером 468 в классе VT 2-FWD. Чарли Купер, дед которого в 1961 году сконструировал MINI Cooper, дебютировал в гонках на трассе Нордшляйфе. Он получил разрешение DMSB Nordschleife на новый MINI John Cooper Works всего за день до соревнований. Во время испытания его самый быстрый круг составил 10:35.194.
Себастьян Зауэрбрей проехал свой самый быстрый круг за 10:10.763. MINI John Cooper хорошо стартовал и поднялся на несколько позиций, но, по ходу гонки случилось несколько аварий и этапов Code-60, поэтому команда сосредоточилась на настройках машины, в итоге финишировала на девятом месте из 15 стартовавших в своем классе. Команда проехала 21 круг и сделала пять пит-стопов за четыре часа. MINI John Cooper Works из Bulldog Racing завершил гонку на 88-м месте из 118 участников.
В новый гоночный автомобиль были внесены значительные модификации, позволяющие ему конкурировать в классе серийных автомобилей VLN.
MINI был оптимизирован для высококонкурентного класса VT2 с помощью различных улучшений, включая 80-литровый топливный бак, подвеску KW Clubsport и выхлопную систему Remus performance. Кроме того, для обеспечения оптимальной передачи мощности на гоночную трассу был установлен дифференциал с ограниченным скольжением Drexler. Вес MINI был снижен примерно на 100 килограммов, что сделало его легким соперником на трассе.
Дуэт пилотов Чарли Купера и Себастьяна Зауэрбрея в составе команды Bulldog Racing снова примет участие во второй серии гонок на выносливость, которые состоятся в Нюрбургринге 1 апреля 2023 года.

Добавлено: 24.03.2023 23:23

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Торговая марка BMW запатентовала 43 наименования, сигнализируя о возможной новой номенклатуре BMW BMW i Все BMW i

Торговая марка BMW запатентовала 43 наименования, сигнализируя о возможной новой номенклатуре

BMW готовится к необратимому электрическому будущему, принимая юридические меры для получения права использования определенных названий для электромобилей и автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Журналисты из CarBuzz выяснили, что в Ведомстве по патентам и товарным знакам Германии (DPMA) ко...

BMW XM Mineral White с оранжевым салоном Sakhir Orange демонстрирует смелые технические характеристики BMW XM G09

BMW XM Mineral White с оранжевым салоном Sakhir Orange демонстрирует смелые технические характеристики

Белый цвет, как правило, является одним из самых простых вариантов окраски, которые можно выбрать, но, только не для XM, который выглядит очень эффектно в цвете Mineral White. В новой официальной фотогалерее, выпущенной BMW по случаю международной презентации супервнедорожника в СМИ, состоявшейся...

BMW M5 история и эволюция BMW 5 серия F10-F11

BMW M5 история и эволюция

BMW M5 прочно укрепил свои позиции в наследии компании наряду с такими спортивными автомобилями, как 3.0 CSL, BMW M1, М3 и M535i. М5 дебютировал в 1985 году, он всегда был и остается роскошным седаном-мечтой. Исторический первый - E28 BMW M5 Первый BMW M5 дебютировал в начале 1985 года. Под ка...