BMW Z8 Roadster - автомобильная икона

BMW Z8 Roadster - автомобильная икона
BMW Z8 Roadster —легендарная классика автомобильного дизайна. Его плавные линии и классический силуэт родстера покорили сердца автолюбителей по всему миру с момента его появления в конце 90-х годов. И вот теперь, благодаря фотосессии от BMW Classic UK, поклонники получили возможность в очередной раз оценить культовый автомобиль с открытым верхом.
Представленный в 1998 году Z8 Roadster — это воплощение классического родстера BMW 507 1950-х годов. Z8 отличается длинным капотом, короткой задней площадкой и гладким аэродинамическим кузовом. Автомобиль оснащен 4,9-литровым двигателем V8 мощностью 400 л.с. и крутящим моментом 500 Нм. Двигатель взаимодействует с шестиступенчатой механической коробкой передач, которая передает мощность на задние колеса. Расположение двигателя за передней осью — это продуманный конструкторское решение, направленное на достижение идеально сбалансированной развесовки 50/50. Согласно заводским спецификациям, BMW Z8 Roadster может похвастаться впечатляющим временем разгона от 0 до 100 км/ч всего за 4,7 секунды.
Согласно многочисленным отзывам, Z8 отличается маневренностью, как на извилистых дорогах, так и на открытом шоссе. Автомобиль достаточно комфортен для повседневной езды, но по-настоящему проявляет свои лучшие качества, когда его доводят до предела.
В интерьере BMW Z8 Roadster органично сочетаются ностальгические элементы дизайна без излишеств.
Из особенностей можно отметить расположение циферблатов по центру, рулевое колесо с металлическими спицами, а также наличие элегантных металлических ручек управления климатом и радио. Несмотря на простоту и винтажный шарм, автомобиль сохраняет вневременную привлекательность, гармонично сочетая классическую эстетику и современную функциональность.
BMW Z8 приобрел всемирную известность после того, как он появился на экране вместе с Пирсом Броснаном в фильме "Мира мало". По сюжету, Z8 был эффектно разрезан пополам массивной циркулярной пилой, установленной на вертолете. Тем не менее, Z8 - один из самых красивых автомобилей Бонда всех времен.
Если рассматривать финансовый аспект, то выбор в пользу BMW Z8 может показаться нестандартным. Тем не менее, велика вероятность того, что в ближайшие годы его стоимость продолжит расти. Одним из основных факторов, обусловливающих такую привлекательность и потенциальное повышение стоимости, является его редкость. Компания BMW намеренно ограничила производство Z8, в результате чего было выпущено чуть более 5 000 экземпляров, и выпуск подобной модели больше не состоится.

Добавлено: 25.09.2023 23:17

Рубрика:
Z серия Все BMW Z

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новый модный зеленый цвет для BMW М BMW M серия Все BMW M

Новый модный зеленый цвет для BMW М

Одним из преимуществ роскошного автомобиля является возможность выбора из широкой гаммы цветов. За прошедшие годы каталог BMW Individual значительно расширился, и теперь он включает, в том числе, двухцветные варианты для 7-й серии G70 и ее полностью электрической версии i7. В последнее время пали...

Рендер седана BMW M5 2025 года BMW 5 серия G99

Рендер седана BMW M5 2025 года

2024 год - важный год для BMW M, так как в планах обновить популярные модели M3 и M4. Кроме того, BMW M представит новое поколение седана M5 и универсала M5. Производство BMW M5 Sedan 2025 начнется в июле 2024 года, а M5 Touring - в ноябре того же года. До официального дебюта M5 первые утечки даю...

Объяснение кодовых названий BMW Neue Klasse BMW BMW i Все BMW i

Объяснение кодовых названий BMW Neue Klasse

Первые электромобили, построенные на платформе Neue Klasse, появятся не раньше 2025 года, но, по данным источников, близких к немецкому люксовому бренду, стали известны кодовые номера грядущих моделей. Не все из них будут исключительно BMW, так как модели MINI также перейдут на специализированную пл...