BMW Z1 в отличном состоянии и почти 1 млн км на одометре!

BMW Z1 в отличном состоянии и почти 1 млн км на одометре!
Как правило, если пробег автомобиля близок к семизначному показателю, то его состояние можно охарактеризовать словом «развалина».
В случае с BMW Z1, который был продан на аукционе RM Sotheby's в Париже, показания его одометра 999 997 километров полностью противоречат его безупречному состоянию. Как же автомобиль с пробегом в миллион километров выглядит таким идеальным и почему его стоимость составила 86 250 евро (94 700 долларов)?
Как оказалось, по данным RM Sotheby's, этот BMW Z1 1990 года выпуска совершенно новый. И, несмотря на показания приборов, на самом деле, у него на счету может вообще не быть километров.
По-видимому, обычной практикой BMW, по крайней мере в то время, был откат одометра у совершенно новых автомобилей до отрицательных значений. А когда автомобиль проезжал несколько километров, чтобы добраться до дилерских центров, его показатели становились равные нулю или были близки к нему.
Но, тогда почему у этого автомобиля все еще отрицательный пробег? BMW Z1 был куплен датским автогонщиком Йенсом Винтером, который добавил его в свою коллекцию автомобилей, и предпологается, что ездил на нем всего один раз, вероятно, не очень далеко.
Винтер продал автомобиль второму владельцу в 2014 году, который также хранил Z1 и никогда на нем не выезжал из гаража. Теперь дело за третьим владельцем. Но, учитывая необычные показания, он, скорее всего, никогда не сядет за руль Z1.
BMW Z1 — это автомобиль, который так и просится на трассу. Его компактные размеры, спортивная клиновидная форма и раздвижные двери делают его просто невероятным. Кроме того, с набором его характеристик: трансмиссией E30 325i, 2,5-литровым рядным шестицилиндровым двигателем, пятиступенчатой механической коробкой передач, задним приводом и легким кузовом - Z1 фантастический спортивный автомобиль для вождения, особенно с опущенными дверьми.
Источник: RM Sotheby's

Добавлено: 05.02.2023 12:15

Рубрика:
Z серия Все BMW Z

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Солнцезащитные очки BMW BMW X3 серия G01

Солнцезащитные очки BMW

Несколько премиальных магазинов, таких, как Saks Fifth Avenue, продают солнцезащитные очки BMW, которые не только элегантно выглядят, но и чрезвычайно функциональны. Несмотря на то, что линзы поляризованы, это не влияет на возможность видеть головной дисплей, что является известной проблемой солнцез...

Динамо-тест BMW M240i в сравнении с Audi RS3, AMG A45, VW Golf R BMW 2 серия G42

Динамо-тест BMW M240i в сравнении с Audi RS3, AMG A45, VW Golf R

Несмотря на то, что мы стоим на пороге эры полной электрификации, все еще существует немало высокопроизводительных автомобилей, оснащенных чисто бензиновыми двигателями. Сотрудники Carwow отобрали четыре лучшие модели из сегмента компактных автомобилей и протестировали их на динамометре, чтобы выясн...

Обзор E30 3 серии Touring 1994 года BMW 3 серия E30

Обзор E30 3 серии Touring 1994 года

BMW начала выпускать модели 3-й серии Touring (универсалы) в 80-х с поколением E30. На рынок США 3-я серия Touring поступила только в начале 2000-х годов, когда появилось поколение E46. Некоторые клиенты импортировали также Е30 3 серии в Америку, как только это стало возможно. Автомобиль E30 3 се...