BMW с передним приводом на подходе

Разговоры и слухи о том, что немецкий автопроизводитель готовит небольшую модель автомобиля с переднеприводной компоновкой, существуют на протяжении не одного года. Однако на сегодняшний день БМВ лишь ограничилась презентационным показом концептуальной модели компактвена Active Tourer.

Но теперь судя по всему данная разработка вышоа на финишную прямую — в BMW официально объявили, что буквально через пару недель пройдет премьера еще одной концепт-кара Active Tourer Outdoor, а вслед за ним вероятно появится уже серийный автомобиль.

«Outdoor»-приставка в названии модели указывает на тот факт, что автомобиль предназначается для любителей активного отдыха на природе, а собственно сама презентация будет проходить во время выставки OutDoor Friedrichshafen, тематика которой оборудование для активного отдыха и кемпингов.

Новый автомобиль БМВ скорее всего будет обладать более высоким клиренсом и неокрашенным пластиковым обвесом — именно эти детали должны выделять автомобиль для активного отдыха из потока городских авто. Не исключен вариант что новая модель будет оснащена столиком для проведения пикника, и возможно, откидным тентом.

Серийная модель баварской новинки предварительно получит название BMW 1 Gran Turismo, и будет построена на базе автомобилей MINI последнего поколения. Невзирая на маленькие размеры, компактвен будет как семи-, так и пятиместных модификаций.

Особых сюрпризов в технической части нового автомобиля не ожидается, можно отметить лишь тот факт, что кроме традиционных двигателей, ожидается появление гибридной модификации.

Добавлено: 26.06.2013 07:46

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Предсерийный BMW X4 был замечен во Франции BMW X4 серия F26

Предсерийный BMW X4 был замечен во Франции

Французское автомобильное издание опубликовало фотоснимок предсерийного паркетного внедорожника BMW X4, который был замечен без камуфляжной пленки на автодорогах общего пользования. Судя по предоставленной фотографии, внешний вид нового автомобиля максимально приближен к внешности родственной ст...

В руководящем составе Jaguar Land Rover будет человек из BMW BMW Мир BMW BMW AG

В руководящем составе Jaguar Land Rover будет человек из BMW

Отныне руководителем производственных вопросов у Land Rover Jaguar будет человек, который является выходцем из компании БМВ. 30 сентября текущего года в британской компании соответствующий пост займет Вольфганг Штадлер, на сегодняшний день являющийся руководителем одного из крупнейших автомобильн...

Эксклюзивный BMW 2002 BMW Ретро Все ретро модели

Эксклюзивный BMW 2002

Умелец из Калифорнии решил провести модернизацию классической модели «BMW 2002» 1969 года выпуска. После начала работ над автомобилем он уже не смог остановиться... Автомобиль БМВ 2002 выпуска 1969 года считается одним из красивейших классических автомобилей марки БМВ в кузове купе за...