BMW размышляет о механическом Z4 M40i

BMW размышляет о механическом Z4 M40i
Слухи о BMW Z4 M40i с механической коробкой передач звучали на протяжении всего жизненного цикла автомобиля. После недавнего дебюта Toyota Supra, предположения укрепились. Изначально, считалось, что шестиступенчатая механическая коробка M40i дебютирует в прошлом году с началом производства нового Z4 Facelift, но, как стало известно от инсайдеров отрасли, целевой датой всегда был 2024 год.
На мероприятии, посвященном презентации нового BMW Z4 facelift, представитель компании сказал, что руководство размышляет над проектом шестиступенчатого Z4 M40i. Это заявление никак не подтвердило слухи, но, можно предположить, что BMW не позволит одному из лучших автомобилей уйти.
Почему Z4 с механической коробкой передач вызывает интерес?
У Z4 M40i нет конкуренции. Это будет единственный кабриолет BMW с ручным управлением, который можно будет приобрести. Не существует версии купе 2 серии с открытым верхом, а 4 серия, M4 и M8 Convertible работают только на автоматике. Наконец, Z4 с механической коробкой предоставит отличную возможность для тех, кто покупает у конкурентов - 718 Boxster и Spyder.
Z4 M40i разгоняется от 0 до 100 км/ч менее чем за четыре секунды, у него 382-сильный турбодвигатель и классические пропорции спортивного автомобиля. Единственное, чего не хватает, так это рычага переключения передач.
BMW заинтересована в выпуске версии Z4 с механической коробкой передач, так как Toyota уже установила коробку от BMW на Supra. Поэтому, BMW не захочет терять часть своих энтузиастов, не предложив им автомобиль с ручным управлением.
Будущее кабриолетов никогда не было таким неизвестным, как сейчас, а судьба двигателей внутреннего сгорания уже давно предопределена. Таким образом, Z4 M40i с ручным переключением передач закрепит свой статус будущей классики - и гарантирует быстрый сбыт. По крайней мере, на рынке США, где в последние несколько лет наблюдается рост продаж BMW с механической коробкой.

Добавлено: 06.03.2023 22:36

Рубрика:
Z серия Все BMW Z

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW Z4 M Coupe - самый недооцененный автомобиль класса M BMW Z серия Все BMW Z

BMW Z4 M Coupe - самый недооцененный автомобиль класса M

Еще в 2006 году BMW M выпустила один из самых красивых и интересных автомобилей современной эпохи BMW, но похоже, все о нем забыли. На слуху чаще такие машины, как E46 M3, E60 M5 и даже E90 M3. Однако очень мало энтузиастов говорят о Z4 M поколения E86. BMW Z4 M Coupe был разработан под пристальн...

2023 BMW X1 M Sport с множеством дополнительных опций в фотосессии для запуска в Южной Африке BMW X1 серия U11

2023 BMW X1 M Sport с множеством дополнительных опций в фотосессии для запуска в Южной Африке

Новый BMW X1 (U11) продолжает свое глобальное распространение, и его последняя остановка была в Южной Африке, где состоялась фотосессия максимально укомплектованной версии на фоне живописного сельского пейзажа. Представленный Х1 - переднеприводный sDrive18i с пакетом M Sport и дополнительными опциям...

2023 BMW 320d с пакетом М Sport в свежей фотогалерее BMW 3 серия F30-F35

2023 BMW 320d с пакетом М Sport в свежей фотогалерее

За последние десять лет модельный ряд BMW значительно расширился, звездой которого является седан 3 серии. Благодаря прошлогоднему LCI, автомобиль получил незначительные изменения в экстерьере и существенные обновления в салоне благодаря системе iDrive 8. Новая фотогалерея выпущена к началу прода...