BMW Pininfarina Lusso - возможный предвестник новой модели

После недавней презентации концептуальной модели BMW Pininfarina Lusso автомобильные критики восприняли данный факт как намек мюнхенского автопроизводителя на возможное появление в ближайшее время новой модели.

Созданный совместно со специалистами из ателье Pininfarina автомобиль спровоцировал немалую дискуссию в сообществе автомобилистов.

Сами создатели концептуального автомобиля заявили о том, что в их планы не входит его тиражирование, однако эксперты уже увидели в новом автомобиле образ БМВ восьмой серии.

Официальные лица компании BMW по-прежнему продолжают твердить о том что недавнее представление общественности концепта BMW Pininfarina Lusso ни каким образом не является свидетельством о планах компании запуска его в серийное производство.

Вместе с тем в интервью одному из западных автомобильных журналов некий источник из компании БМВ, занимающий в ней высокий пост заявил, что теоретически большое купе БМВ могло бы иметь именно такой вид. Исходя из этого можно предположить что эксперименты со стилем авто можно считать пробной версией перед началом разработки люксового двухдверного автомобиля. В пользу этой версии свидетельствует и тот факт, что несмотря на эксклюзивный кузов, ходовая часть и интерьер автомобиля взяты от серийных машин.

Создатели концепт-кара BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe окрестили его как «сплав из двух разных подходов к стилистике автомобилестроения», хотя ряд экспертов видят в нем в большей степени стремление дизайнеров БМВ сделать возврат внешности своих авто к историческим корням.

Добавлено: 30.05.2013 06:43

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW и TVS уменьшат объем мотоциклетных двигателей BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW и TVS уменьшат объем мотоциклетных двигателей

Подразделением BMW Motorrad вместе с третьей по объему производства продукции на территории Индии мотоциклетной компанией TVS было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве, которое предусматривает разработку мотоциклов не только для Индийского, но и для международного рынка. На сегодняшний ...

Тюнинг BMW M3 Coupe (E92) в цвете Dakar Yellow BMW 3 серия E90-E93

Тюнинг BMW M3 Coupe (E92) в цвете Dakar Yellow

Эксклюзивный спортивный автомобиль BMW M3 Coupe в кузове E92 появился на свет благодаря желанию своего хозяина, который заранее составил план действий и принялся за доработку автомобиля. Спустя несколько месяцев плодотворной работы поставленная цель была достигнута. В результате проведенного комплек...

Выпуск MINI на территории Китая BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Выпуск MINI на территории Китая

В Китае вместе с компактными моделями автомобилей марки БМВ планируется наладить и выпуск новых MINI. Согласно статистических данных все большее количество автомобилей с европейскими корнями находят свой «второй дом» на территории Китая. Судя по всему в их число так же войдет и автомо...