В России запустят сервис проката мотоциклов BMW

Уже весной текущего года в России появится мобильное приложение для аренды мотоциклов БМВ — российское подразделение BMW Motorrad запускает сервис мотошеринга. Об этом в рамках интервью изданию Forbes рассказал руководитель офиса BMW Motorrad Russia Владимир Чайковский.

Как рассказал глава подразделения, общее число доступных для аренды мотоциклов БМВ составит 140 единиц, половина из которых будет находится в Москве. Регистрация пользователей сервиса будет такой же, как и в любом другом сервисе каршеринга.

Однако получение и возврат мотоциклов будет осуществляться исключительно в официальных дилерских центрах БМВ — в компании посчитали нецелесообразным запуск полноценного мотошеринга, когда мотоцикл можно забирать и оставлять на улице.

В России запустят сервис проката мотоциклов BMW

В российском офисе мотоциклетного подразделения БМВ отметили, что ключевыми клиентами нового сервиса должны стать байкеры, планирующие приобретение мотоцикла БМВ и желающие протестировать модель перед покупкой.

По итогам 2019 года подразделение BMW Motorrad Russia закрепило лидирующие позиции на российском рынке. Так, в прошлом году уровень продаж мотоциклов БМВ увеличился на 20 % (до 2 258 единиц) по сравнению с 2018 годом. Кроме того, в России наблюдается общее увеличение продаж двухколесной техники. За последний год уровень продаж увеличился на 38 % (до 13 000 единиц).

Добавлено: 22.01.2020 09:36

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW прогнозирует конец эпохи ДВС через 30 лет BMW Мир BMW BMW AG

BMW прогнозирует конец эпохи ДВС через 30 лет

В мировом автопроме с каждым годом все больше прослеживается тенденция постепенного перехода на электрическую тягу. Исключением не стал и баварский автопроизводитель, однако в самой компании БМВ, несмотря на разработку и внедрение в свой модельный ряд гибридных и электрических автомобилей, не собира...

BMW 745Le стал арт-каром BMW 7 серия G11-G12

BMW 745Le стал арт-каром

Бразильский художник Габриэль Викболд, известный тем, что в прошлом году в Париже работал над созданием визуального оформления концептуального магазина БМВ, представил свой новый арт-объект, за основу которого был выбран гибридный седан BMW 745Le. По замыслу художника из Сан-Паулу, цветовое оформ...

BMW Group не будет строить завод в России BMW Мир BMW BMW AG

BMW Group не будет строить завод в России

Руководство концерна BMW Group не будет строить собственное автосборочное предприятие в России. Причем данное решение было принято еще в июле прошлого года, однако официальное заявление прозвучало только сейчас. Причиной прекращения переговоров Специального инвестиционного контракта (СПИКа) между...