BMW M5 F90 - седан с максимальной производительностью

BMW M5 F90 - седан с максимальной производительностью
Поскольку BMW предоставила полноприводный M5 для своей последней версии, тюнеры ухватились за возможность извлечь невероятную мощность из V8. Даже подразделение M разблокировало внушительные 635 л.с. для специальной версии M5 CS, выпущенной ограниченным тиражом, но эта сборка на базе F90 с комплектом Stage 2 увеличивает мощность 4,4-литрового V8 до 800 л.с.
Оснащенный выхлопными трубами Evolve, воздухозаборником Project Gamma и перенастроенным двигателем от Velocity Tuning, S63 превратился в настоящего монстра. Седан может работать на этаноле, но и на бензиновом топливе он достаточно быстрый, по словам владельца, разгоняется от 100 до 200 км/ч за 5,2 секунды.
Несмотря на то, что двигатель развивает мощность суперкара, он по-прежнему имеет стандартную пару турбокомпрессоров. При такой мощности под капотом неудивительно, что M5 F90 теряет сцепление с дорогой в режиме 2WD. Сохранение xDrive в значительной степени решает эту проблему, и, по словам владельца, стандартные тормоза справляются с добавленной мощностью.
Благодаря более жесткой подвеске и уменьшенному дорожному просвету, по сравнению со стандартным M5, у M5 CS улучшена управляемость. Владелец признает, что чувствует вес автомобиля, особенно при входе в поворот.
BMW постепенно отказывается от модели S63 в пользу своего мягкого гибрида S68. Он уже присутствует в моделях 760i, X7 M60i и XM, а обновленные модели X5 M60i и X6 M60i получат гибридный двигатель в следующем году. Кроме того, уже подтверждено, что в M5 следующего поколения будет использоваться подключаемая гибридная установка, основанная на новом 4,4-литровом V8.
Источник: hampshirephoto / YouTube

Добавлено: 18.12.2022 12:10

Рубрики:
5 серия F90 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X6 2024 года выпуска BMW X6 серия G06

BMW X6 2024 года выпуска

Поступление BMW X6 2024 года выпуска в Соединенные Штаты ожидается весной 2023 года. Предполагается, что Х6 объединит большую часть характеристик текущей версии с некоторыми обновлениями, которые сохранят его конкурентоспособность. На некоторых рынках автомобиль будет представлен как модель 2023 год...

BMW M4 50 Jahre Edition BMW M серия Все BMW M

BMW M4 50 Jahre Edition

BMW выпустила в 2022 году довольно много автомобилей, чтобы отпраздновать полувековую годовщину своего подразделения M. M3 и M4 получили в Европе версию 50 Jahre Edition несколько месяцев назад. Корреспонденты из BimmerToday наткнулись на лимитированное купе в автохаусе Клоппенбург в Эрфурте, сто...

BMW i4 M50 – как далеко можно проехать на максимальной скорости? BMW BMW i Все BMW i

BMW i4 M50 – как далеко можно проехать на максимальной скорости?

Холодная погода и максимальная скорость - заклятые враги электромобилей. По крайней мере, до тех пор, пока не будут усовершенствованы аккумуляторные батареи. Поэтому, скоростная езда по автобану сильно повлияет на уровень заряда. Но насколько велико влияние? Это решил проверить норвежский ютубер Бье...