BMW i5 M60 Touring станет топовой моделью 5-й серии

BMW i5 M60 Touring станет топовой моделью 5-й серии
Весной 2024 года компания BMW представит новую модель 5 Series Touring. Предварительные показы автомобиля уже прошли по всему миру, что свидетельствует о его готовности к выходу в свет. Дебютировав в следующем году, 5 Series Touring будет предлагать различные варианты трансмиссии благодаря адаптируемой архитектуре CLAR компании BMW. Примечательно, что флагманской моделью новой серии станет не V8, как в предыдущих версиях, а полностью электрический вариант - BMW i5 M60 Touring.
Хотя презентация электрического аналога седана не стала неожиданностью, интригует тот факт, что BMW решила не выводить электрическую модель Touring на американский рынок. На данный момент единственная модель, доступная в США, остается G99 BMW M5 Touring.
Как и седан, BMW i5 M60 будет использовать полный привод xDrive и двойные двигатели для создания впечатляющей мощности 590 л.с. (601 PS) и крутящего момента 744 Нм. При оснащении системой Sport Boost/Launch Control этот туринг сможет быстро разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 3,7 секунды. Несмотря на то, что он немного тяжелее седана, ожидается аналогичный запас хода: 455-516 км (WLTP).
По сравнению с седаном i5 дизайн также не имеет особых отличий, кроме очевидной формы универсала. Задние фонари нового i5 Touring отличаются от фонарей седана и больше похожи на более компактную 3 Series Touring.
Передние части BMW 5 Series и i5 Touring будут отличаться более тонкими, современными фарами и закрытыми решетками радиатора. Как и в моделях i4 и iX, решетки заменены черными пластиковыми панелями. По бокам у автомобиля такие же дверные ручки в стиле "флэш", как у седана i5, и привлекательно выглядящий крен в сторону Хофмайстера.
Внутренняя отделка должна быть полностью копией седана: спортивные сидения, рулевое колесо M Sports, изогнутый дисплей с iDrive 8.5, разнообразные варианты отделки и кожи, включая веганские варианты. Задние сидения должны быть более просторными, чем в седане i5, то же касается и грузового пространства.
Производство BMW 5 Series Touring и i5 Touring начнется в марте 2024 года и, как ожидается, продлится до 2031 года, когда поколение автомобилей Neue Klasse перейдет и в модельный ряд 5 Series.

Добавлено: 26.10.2023 00:08

Рубрики:
M серия Все BMW M BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Базовая версия2024 BMW 5 Series BMW 5 серия G60

Базовая версия2024 BMW 5 Series

Когда автопроизводитель выпускает новый продукт, часто демонстрируются изображения и видеоролики дорогих версий, поскольку они интереснее, чем варианты низшего уровня. Представленный в начале 2023 года седан 5-й серии не стал исключением. Большинство официальных материалов было посвящено модели i5 M...

Парк водородных BMW iX5 прибыл в Южную Африку для испытаний BMW Концепт Все концепты

Парк водородных BMW iX5 прибыл в Южную Африку для испытаний

BMW выпускает около 100 водородных внедорожников iX5, но купить их будет невозможно - эти автомобили с нулевым уровнем выбросов являются частью испытательного парка. Они разъехались по всему миру, а также, прибыли и в Южную Африку, где местное отделение BMW Group объединило свои усилия с компаниями ...

MINI Cooper SE 2024 в новой фотогалерее BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI Cooper SE 2024 в новой фотогалерее

После мировой премьеры, состоявшейся в прошлом месяце на выставке IAA Mobility Show в Мюнхене, новое поколение электрического хэтчбека MINI представлено в фотогалерее. Подобно тому, как BMW в дизайне своих моделей Neue Klasse придерживается принципа "меньше — значит больше", MINI также прид...