BMW и Brilliance создадут электромобиль

Компании BMW и Brilliance ранее объявившие о своем сотрудничестве приступили к тестированию первого своего автомобиля. Журналисты одного из западных автомобильных интернет-изданий со ссылкой на собственные источники сообщили что новая совместная модель под брендом «Zinoro» будет на электрической тяге, хотя ранее сообщалось что новый автомобиль будет оснащен гибридной установкой.

Совместный автомобиль создавался на платформе баварца BMW X1 и во внешности имеет очень много общего с немецким кроссовером. Визуально автомобили отличаются радиаторными решетками и головной оптикой.

Ранее разработчики сообщили что основой для новой немецко-китайской модели кроме внедорожника Х1 войдет и седан БМВ предыдущего поколения третьей серии.

Напомним, рядом европейских автопроизводителей были сделаны заявления о сотрудничестве с китайскими автопроизводителями. К примеру компания Volvo вместе со своим китайским владельцем Geely заявили о своем намерении создать на территории Швеции свой собственный центр исследования новых автомобилей, результатом которого станет возможность снижения цен на автомобили, а так же повысить их качество.

Автомобиль нового совместного бренда марки «Zinoro» создавался специально для реализации на территории Китая. По информации автомобильных аналитиков новый бренд «Zinoro» будет занимать лидирующие позиции на новом зарождаюшемся рынке Китайских электромобилей и составит прямую конкуренцию созданному компаниями BYD и Mercedes-Benz бренду «Denza», который так же намерен производить электромобили для реализации на территории Китая.

Добавлено: 06.06.2013 06:56

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Фейслифтинг BMW 1 series BMW 1 серия F20

Фейслифтинг BMW 1 series

Автопроизводитель BMW приступил к тестированию обновленной модели первой серии, которая будет имеет ряд отличительных особенностей от нынешней версии «единички», в частности автомобиль получит рестайлинговую оптику. Помимо обновленной оптики экстерьер рестайлинговой баварской модели полу...

МІNІ ALL4 BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

МІNІ ALL4

Баварский автопроизводитель решил расширить свою линейку полноприводных автомобилей. Теперь задний привод получат и автомобили MINI моделей МІNІ «Paceman» и МІNІ «Countryman». Из двух новых модификаций для продажи на территории России планируется завозить только модель МІ...

Шпионские фото BMW R1200 RT BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Шпионские фото BMW R1200 RT

Опубликованы новые шпионские снимки мотоцикла БМВ модели R1200RT 2014 модельного года. Данные фотографии были получены фотографами-шпионами во время тестовых заездов двух прототипов на Тенерифе, в результате чего появилась возможность ознакомиться с новой моделью. Несмотря на скрывающий мотоциклы...