BMW Drive Recorder

BMW Drive Recorder
BMW Drive Recorder — это программное обеспечение, подключающее камеры кругового обзора BMW к приложению на экране iDrive. Впервые BMW Drive Recorder была представлена в июле 2019 года на модели 8 серии G15, после чего она стала доступна для всех автомобилей BMW 2019+ с системами iDrive 7.0, iDrive 8 и 8.5, пакетом BMW ConnectedDrive и камерами объемного обзора из опционального пакета Parking Assistant Plus (код опции 5DN).
Уточнить, оснащен ли ваш автомобиль этой функцией, можно на сайте www.bmwusa.com/MyBMWConnectedDrive. BMW утверждает, что Drive Recorder позволяет записывать видео с различных точек вокруг автомобиля, сохраняя файлы для последующего просмотра на дисплее управления или экспортировать через порт USB.
Регистратор работает либо в автоматическом, либо в ручном режиме, если в настройках не разрешить ему работать в обоих режимах одновременно. Хотя обязательным условием активации BMW Drive Recorder является наличие 4 камер кругового обзора. При совместной работе они создадут 360-градусное видео вокруг автомобиля. Но, при желании можно вести запись только одной или двумя камерами, указав их в настройках BMW Driver Recorder.
Регистратор включается автоматически, если датчики автомобиля фиксируют аварийную ситуацию. Однако сохранение отснятого материала происходит только после того, как авария будет зафиксирована датчиками. Максимальная длина записи составляет не более 40 секунд - 20 до момента аварии и 20 после — это наиболее значимые события, которые помогут реконструировать событие, выясненить причину и определить виновных.
Сохраненные записи можно воспроизводить через систему iDrive или экспортировать на другие устройства для просмотра. Ненужные записи можно удалять. В системе iDrive могут сохранятся до 10 записей, пока не будет удалена самая старая.

Добавлено: 17.09.2023 12:07

Рубрика:
5 серия G61

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW i7 M70 в цвете Aurora Diamond Green BMW M серия Все BMW M

BMW i7 M70 в цвете Aurora Diamond Green

В 2019 году BMW представила миру лимитированную серию - First Edition M8 Gran Coupe в завораживающем оттенке Aurora Diamond Green. Автомобиль в исключительном цвете, выпущенный в тираже 400 экземпляров, стал символом эксклюзивности и изысканности. Сегодня у поклонников BMW есть повод для радости: ун...

ALPINA 2002 tii восстановлена компанией Manhart и доведена до 200 л.с. BMW Мир BMW BMW AG

ALPINA 2002 tii восстановлена компанией Manhart и доведена до 200 л.с.

Компания Manhart расширяет свои горизонты, работая над автомобилями, достигшими своего расцвета. Оживив около месяца назад 3 серию E30, немецкий тюнер взялся за новый проект – BMW 2002, выпущенный в первой половине 1970-х годов, который является не просто предшественником 3-й серии, а настояще...

Какой BMW лучше в ценовом сегменте до 5 тысяч долларов? BMW Z серия Все BMW Z

Какой BMW лучше в ценовом сегменте до 5 тысяч долларов?

В мире автомобилей премиум-класса BMW выделяется как символ производительности и инженерного мастерства. Однако не секрет, что немецкие машины, в том числе и от баварского бренда, как правило, не отличаются доступностью. Найти надежный BMW стоимостью менее 5 000 долл. может оказаться непростой задач...