ALPINA 2002 tii восстановлена компанией Manhart и доведена до 200 л.с.

ALPINA 2002 tii восстановлена компанией Manhart и доведена до 200 л.с.
Компания Manhart расширяет свои горизонты, работая над автомобилями, достигшими своего расцвета. Оживив около месяца назад 3 серию E30, немецкий тюнер взялся за новый проект – BMW 2002, выпущенный в первой половине 1970-х годов, который является не просто предшественником 3-й серии, а настоящей высокопроизводительной версией tii, дополненной ALPINA.
Двигатель "M10" сохранился, но 2,0-литровый агрегат был доработан до мощности 200 л.с. и крутящего момента 215 Нм. В свое время BMW оценивала мощность рядной "четверки" с естественным всасыванием в 130 л.с. и 178 Нм. Значительный прирост мощности был достигнут за счет установки воздушного короба K&N, и, хотя 200 л.с. по меркам 2023 года может показаться мало, не стоит забывать, что вес этого автомобиля составляет чуть более 1000 кг.
Тюнеры Manhart модернизировали тормоза, позаимствовав систему у автомобиля первого поколения 3-й серии (E21) в спецификации 323i.
Нестареющие многоспицевые колесные диски ALPINA по-прежнему на месте, они обуты в размерные шины 215/40 R16 спереди и 225/40 R16 сзади. Диски оснащены 25-миллиметровыми проставками на обеих осях.
Компания Manhart хотела сделать автомобиль более интересным в управлении и, помимо модернизации двигателя и тормозов, установила подвеску Raab с койловерами, разработанную компанией KW. Кроме того, на модернизированном ALPINA 2002 tii установлена распорка Wiechers для повышения жесткости кузова. Завершает список аппаратных настроек кастомная выхлопная система тюнера, улучшающая звук.
Ностальгию усиливают декоративные полоски, выполненные в стиле эпохи, а ярко-зеленые акценты продолжаются в салоне, где установлены сиденья Scheel для водителя и переднего пассажира.
Источник: Manhart

Добавлено: 17.09.2023 11:50

Рубрики:
Ретро Все ретро модели Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW Drive Recorder BMW Другие марки Infiniti

BMW Drive Recorder

BMW Drive Recorder — это программное обеспечение, подключающее камеры кругового обзора BMW к приложению на экране iDrive. Впервые BMW Drive Recorder была представлена в июле 2019 года на модели 8 серии G15, после чего она стала доступна для всех автомобилей BMW 2019+ с системами iDrive 7.0, iD...

Какой BMW лучше в ценовом сегменте до 5 тысяч долларов? BMW 5 серия E60-E61

Какой BMW лучше в ценовом сегменте до 5 тысяч долларов?

В мире автомобилей премиум-класса BMW выделяется как символ производительности и инженерного мастерства. Однако не секрет, что немецкие машины, в том числе и от баварского бренда, как правило, не отличаются доступностью. Найти надежный BMW стоимостью менее 5 000 долл. может оказаться непростой задач...

BMW, Ford и Honda запускают совместную компанию ChargeScape BMW BMW i Все BMW i

BMW, Ford и Honda запускают совместную компанию ChargeScape

BMW Group, Ford Motor Company и американская Honda Motor Co., Inc. объединили усилия для создания ChargeScape, LLC. Согласно пресс-релизу, совместное предприятие создаст единую и экономически эффективную платформу, которая обеспечит бесперебойную связь между электросетями, автопроизводителями и люби...