BMW 745Le xDrive поступил на службу в полицию

BMW 745Le xDrive поступил на службу в полицию

Автопарк чешской полиции пополнился десятью роскошными гибридными седанами BMW 745Le xDrive в максимальной комплектации. Баварский автопроизводитель выделил во временное бесплатное пользование правоохранителям спецавтомобили, выдвинув при этом ряд условий.

Роскошные премиальные седаны будут активно задействованы в повседневной работе чешской полиции, включая патрулирование в городах и межгородских трассах. По условиям предоставления автомобилей, которые были переданы концерном БМВ в распоряжение полиции на срок 6 месяцев, является ограничение пробега, который не должен превышать 25 000 км за весь срок использования авто.

BMW 745Le xDrive поступил на службу в полицию

В оснащение BMW 745Le xDrive были включены все специальные опции, предусмотренные для стандартных патрульных автомобилей, несущих службу в полиции. В их число вошли спецсигналы, средства спецсвязи и специальные цветографические схемы нанесенные на кузова «семерок».

В качестве силовой установки в полноприводных BMW 745Le xDrive применяется гибридный агрегат суммарной мощностью 394 лошадиных сил, который расходует всего 2,3 литра н а100 км пробега. При этом разгонная динамика такого автомобиля составляет 5,1 секунды до 100 км/ч.

BMW 745Le xDrive поступил на службу в полицию

Что касается цели предоставления баварским автопроизводителем таких автомобилей во временное пользование чешской полиции, то ключевым моментом здесь является имиджевая составляющая. По мнению маркетологов BMW AG, эффектные гибридные седаны премиум-класса гарантированно привлекут внимание не только автомобилистов, но и обычных граждан, что будет способствовать повышению авторитета марки БМВ на чешском рынке и привлечения потенциальных покупателей.

Представители чешского офиса компании BMW рассказали, что в случае успешного опыта использования автомобилей на службе в правоохранительных органах автопроизводитель будет продолжать работу в данном направлении и с другими органами государственной власти.

Добавлено: 05.11.2019 09:05

Рубрика:
7 серия G11-G12

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X8 появится в 2020 году BMW X7 серия G07

BMW X8 появится в 2020 году

По информации из источников близких к руководству компании БМВ, баварский автопроизводитель приступил к разработке нового флагманского кроссовера BMW X8, который станет самой дорогой моделью за всю историю бренда. Такое решение было принято в связи с успехом BMW X7, продажи которого показывают непло...

BMW ALPINA XB7 2020 разогревается на трассе в Нюрбургринге BMW X6 серия G06

BMW ALPINA XB7 2020 разогревается на трассе в Нюрбургринге

ALPINA готовит один из самых быстрых, если не самый быстрый внедорожник в мире. BMW ALPINA XB7 2020 года был замечен на Нюрбургринге всего за несколько месяцев до его мирового дебюта. Предназначенный в основном для рынка США, новый роскошный внедорожник присоединится к седану B7 в 2020 году в качест...

Премьера нового BMW ALPINA B3 Sedan в Токио BMW 3 серия G20-G21

Премьера нового BMW ALPINA B3 Sedan в Токио

Япония всегда была важным рынком для ALPINA, поэтому неудивительно, что автопроизводитель выбрал японскую площадку для этого открытия. Новый высокопроизводительный седан премиум-класса ALPINA B3 среднего класса базируется на BMW 3 серии с пакетом M Sport. Но, конечно, с обновлениями от ALPINA...