BMW 5 Series раскритиковали на китайском телешоу из-за звука коробки передач

BMW 5 Series раскритиковали на китайском телешоу из-за звука коробки передач
Во Всемирный день прав потребителей (15 марта) Центральное телевидение Китая (CCTV) ежегодно проводит программу 315 Gala. Это двухчасовое шоу, которое обычно смотрят до миллиарда человек, желающих узнать о нарушениях прав потребителей.
В этом году BMW не повезло: автомобиль 5 серии был отмечен за то, что владельцы сообщали о "тревожных" звуках, издаваемых восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Речь идет о модели 530Li местного производства ("L" - длинная колесная база). Проблемный седан носит внутреннее кодовое имя "G38" и является самой продаваемой версией 5 серии. Несмотря на то, что автомобиль доступный только в Китае, он набрал 950 000 продаж, обогнав версию седан 5 серии (G30), который продается по всему миру.
В тот же день, когда шоу вышло в эфир, компания BMW опубликовала ответ на своем аккаунте в социальной сети Weibo в Китае:
"В ответ на проблему "ненормального шума трансмиссионного вала", поднятую некоторыми пользователями BMW 530Li, мы провели технические проверки и подтвердили, что данное явление не влияет на безопасность вождения и может быть устранено путем технического обслуживания. BMW возьмет на себя все необходимые расходы, связанные с устранением шума.
В дальнейшем мы будем проводить технический обзор и анализировать выявленные ранее проблемы. Мы приносим искренние извинения за любые неудобства, которые могут возникнуть у пользователей.
BMW будет и впредь придерживаться цели "ориентации на клиента", эффективно защищать права и интересы потребителей и предоставлять им высококачественные услуги и поддержку.
Спасибо средствам массовой информации и общественности за ваше наблюдение и внимание!"
Reuters отмечает, что BMW был единственным крупным мировым брендом, подвергшимся критике во время 315 Gala в этом году.
Модель G38 была заменена в начале года, когда совместное предприятие BMW Brilliance в Китае начало производство модели G68 на заводе Dadong в Шеньяне. Его колесная база также была увеличена для увеличения пространства для ног сзади, где пассажиры могут смотреть контент на 31,3" экране, унаследованном от флагмана 7-й серии.
Источник: Reuters, Bloomberg, BMW / Weibo

Добавлено: 17.03.2024 18:43

Рубрика:
5 серия G68

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW i5 M60 Touring с деталями M Performance BMW BMW i Все BMW i

BMW i5 M60 Touring с деталями M Performance

На эксклюзивной выставке BMW Welt демонстрируется BMW i5 M60 Touring с большим количеством деталей M Performance, окрашенный в яркий Fire Red. Внешний вид BMW i5 M60 Touring свидетельствует о стремлении компании BMW еще больше улучшить внешний вид своих автомобилей с помощью карбоновых деталей. ...

Новые BMW X2 и iX2 сходят с конвейера в Регенсбурге BMW BMW i Все BMW i

Новые BMW X2 и iX2 сходят с конвейера в Регенсбурге

Завод BMW в Регенсбурге приступил к выпуску второго поколения BMW X2 и первого iX2. Это новое SUV-купе, а также его электрический аналог производятся для мирового рынка. Первые фотографии с завода демонстрируют BMW X2 xDrive20d, в то время как iX2 также можно увидеть мельком. Вместе с производств...

BMW M8 Frozen Tampa Bay на BMW Welt BMW M серия Все BMW M

BMW M8 Frozen Tampa Bay на BMW Welt

Второму поколению BMW 8 Series было непросто занять место своего предшественника, поскольку автомобиль E31 можно считать легендарным. Немецкий люксовый бренд попытался разнообразить купе G14 кабриолетом G15 и седаном G16, хотя технически это F93 М8. Кроме того, все три варианта кузова получили полн...