BMW 3.0 CSL будет выставлен на аукционе в Испании по цене от 800 000 евро

BMW 3.0 CSL будет выставлен на аукционе в Испании по цене от 800 000 евро
BMW представила 3.0 CSL в ноябре 2022 года, но никогда официально не объявляла его стоимость. Предполагалось, что современный бэтмобиль - самый дорогой из новых автомобилей немецкой марки за всю историю, и теперь этим догадкам есть официальное подтверждение. Из 50 машин с самым мощным в истории BMW рядным шестицилиндровым двигателем, производство которых запланировано, автомобиль под номером 41 поступит в Испанию по стартовой цене 605 000 евро.
По данным BMW Spain, с учетом налога на добавленную стоимость (21% в Испании) и других сборов цена вырастет примерно до 800 000 евро. Однако автомобиль может обойтись еще дороже, поскольку продаваться будет на аукционе. Другими словами, 800 000 евро — это только стартовая стоимость, а это означает, что желающим получить эксклюзивный 3.0 CSL, придется доплатить, особенно, если будет несколько претендентов. 3.0 CSL будет продаваться компанией Soulauto Inversiones SL, которая специализируется на этом виде продаж.
В случае, если автомобиль будет продан более чем за 800 000 евро, BMW Spain пообещала пожертвовать вырученные сверх пороговой стоимости средства на благотворительные цели, о которых будет объявлено позже.
Подобно тому, как Ferrari поступает со своими ультраэксклюзивными моделями, заставляя покупателей приобретать существующую модель, чтобы получить возможность принять участие в аукционе 3.0 CSL, необходимо владеть автомобилем марки M. Потенциальные участники должны зарегистрироваться на платформе SoulAuto, чтобы принять участие в частном аукционе, который должен начаться 14 февраля, завершится через две недели, 28 февраля, в 18:00 по местному времени.
Даже если стоимость 3.0 CSL будет «всего» 800 000 евро, что мало вероятно, это все равно сделает его почти в четыре раза дороже, чем M4 CSL, который в Испании продается за 209 963 евро. На данный момент самым доступным M4, является заднеприводное купе Competition от 124 350 евро, что примерно в шесть с половиной раз меньше стартовой цены 3.0 CSL.
Источник: BMW

Добавлено: 15.02.2023 12:27

Рубрики:
4 серия G26 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M2 2023 года выпуска в новом видео BMW M серия Все BMW M

BMW M2 2023 года выпуска в новом видео

Новый M2 – это, вероятнее всего, последний BMW с механической коробкой передач. Ожидается, что он переживет M3/M4 текущего поколения, а также грядущий Z4 M40i с ручным переключением передач. Только по этой причине G87 является одной из самых важных моделей в истории автомобилей M, независимо о...

Кабриолет BMW M8 представлен в автосалоне Чикаго BMW 8 серия F91

Кабриолет BMW M8 представлен в автосалоне Чикаго

Несмотря на невысокий уровень продажах и тот факт, что BMW M8 так и не оправдал своего ажиотажа, автомобиль по-прежнему остается одним из самых красивых и стильных. BMW M8, согласно техническим характеристикам, подходит для участия в гонках GT. У него огромная мощность, комфортная подвеска и экон...

MINI USA предлагает механическую коробку передач для четырёх дополнительных моделей BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI USA предлагает механическую коробку передач для четырёх дополнительных моделей

Навык вождения автомобиля с механической коробкой передач постепенно теряет свою актуальность, но BMW Group делает все возможное для того, чтобы сохранить педаль сцепления в некоторых автомобилях марки. Речь идет не только о подразделении M с его производительными автомобилями, но и о MINI. После...