MINI USA предлагает механическую коробку передач для четырёх дополнительных моделей

MINI USA предлагает механическую коробку передач для четырёх дополнительных моделей
Навык вождения автомобиля с механической коробкой передач постепенно теряет свою актуальность, но BMW Group делает все возможное для того, чтобы сохранить педаль сцепления в некоторых автомобилях марки. Речь идет не только о подразделении M с его производительными автомобилями, но и о MINI.
После запуска производства двудверных Cooper, Cooper S и John Cooper Works для рынка США в ноябре 2022 года, четыре дополнительные модели будут с механическим переключением передач. Это автомобили: кабриолет Cooper Convertible; с откидным верхом Cooper S Convertible; с 4-дверным жестким верхом Cooper 4-Door Hardtop; 4-дверный жесткий верх Cooper S 4-Door Hardtop.
MINI USA уже принимает заказы на четыре новые модели. Начало производства запланировано на 1 марта.
В настоящее время компания предлагает в Соединенных Штатах семь моделей с механической коробкой передач. Для тех, кто не владеет этим навыком, в школе вождения, организованной MW Group Performance Center West в Термале (Калифорния) можно пройти курс стоимостью 499 долларов.
Расширение модельного ряда автомобилями с механической коробкой передач, последовало за исследованием, которое проводилось по заказу MINI USA. Его цель заключалась в том, чтобы узнать, что люди думают об автомобилях с тремя педалями. Онлайн-опрос, проведенный в прошлом месяце показал, что из 1012 респондентов - 63% считают вождение автомобиля с механической коробкой передач важным жизненным навыком.
Также, опрос показал, что только у 24% респондентов есть автомобиль с механической коробкой; 49% - заявили, что не знают, как управлять рычагом переключения, кроме того, только 53% ответили, что готовы овладеть этим навыком.
Источник: MINI USA

Добавлено: 12.02.2023 21:41

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Кабриолет BMW M8 представлен в автосалоне Чикаго BMW M серия Все BMW M

Кабриолет BMW M8 представлен в автосалоне Чикаго

Несмотря на невысокий уровень продажах и тот факт, что BMW M8 так и не оправдал своего ажиотажа, автомобиль по-прежнему остается одним из самых красивых и стильных. BMW M8, согласно техническим характеристикам, подходит для участия в гонках GT. У него огромная мощность, комфортная подвеска и экон...

BMW i4 в краш-тесте ANCAP BMW BMW i Все BMW i

BMW i4 в краш-тесте ANCAP

BMW i4 тестировался в 2022 году в рамках Европейской программы оценки новых автомобилей и получил оценку в четыре звезды. ANCAP - австралийский эквивалент Euro NCAP, проводил испытания электрического Gran Coupe 4-й серии. Но, и тут автомобиль не был отмечен высшей оценкой и получил четыре звезды ...

BMW 5 серии LCI с мощностью 520 л.с. - редкий тюнингованный гибридный седан BMW 5 серия G30

BMW 5 серии LCI с мощностью 520 л.с. - редкий тюнингованный гибридный седан

После того, как несколько лет назад BMW обновила 5-ю серию текущего поколения, был представлен более мощный подключаемый гибрид 545e с шестицилиндровым двигателем, который до сих пор продается немецким люксовым брендом. Но, для кого-то 389 л.с. и 600 Нм крутящего момента, которые производит 545e ...