BMW 3 серии E92 установил рекорд скоростного дрифта

BMW 3 серии E92 установил рекорд скоростного дрифта
Книга рекордов Гиннесса продолжает пополняться по мере того, как с каждым годом фиксируются необычные достижения. Например, стало известно, что существует мировой рекорд по самому быстрому заносу автомобиля. Рекорд принадлежит польскому дрифтеру Бартошу Осталовски, который разогнался до 231,66 км/ч за рулем купе BMW 3 серии эпохи E92.
Рекордная попытка состоялась 30 сентября в аэропорту Пила (Польша) на взлетно-посадочной полосе протяженностью 2 километра. Ее ширина - 60 метров – идеальное условие для выполнения скоростного дрифта, не подвергая опасности жизнь водителя. Устройство под названием driftbox использовалось для точного измерения скорости, с которой купе BMW 3-й серии двигалось боком.
Получившая название “Fury”, модифицированная двухдверная тройка оснащена более мощным 7,0-литровым двигателем LS3 V8 и парой турбонагнетателей, которые добавлены для большей убедительности. Двигатель выдает колоссальные 1000 лошадиных сил и 1280 Ньютон-метров крутящего момента, которые передаются на дорогу через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF.
Бартош Осталовски, лишенный рук, управляет гоночным автомобилем при помощи нижних конечностей. Во время испытания разогнался до 277 км/ч на километровой прямой, прежде чем нажать на ручной тормоз и выполнить скоростной занос. В пределах 50-метровой зоны измерения опытный водитель сумел развить скорость 231,66 км/ч, максимальный угол заноса автомобиля составил 60 градусов. Лицензированные судьи официально зафиксировали рекорд.
Несмотря на то, что мероприятие было организовано профессионально, с соблюдением всех правил безопасности, требуется много смелости, чтобы осуществить дрифт на такой высокой скорости. Следует отметить, что Бартош Осталовски профессионально участвует в чемпионатах по дрифту против здоровых гонщиков.
Источник: Автор: Барт Осталовски / YouTube

Добавлено: 27.11.2022 14:01

Рубрика:
3 серия E90-E93

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M3 E90 выглядит безупречно после 10-ти часов работы BMW M серия Все BMW M

BMW M3 E90 выглядит безупречно после 10-ти часов работы

Это не то видео, где энтузиаст спасает заброшенный автомобиль, который годами собирал пыль и копоть. BMW M3 E90, окрашенный в Melbourne Red Metallic, выглядел великолепно еще до того, как профессиональные дизайнеры применили свои знания и навыки в реализации проекта по его обновлению. Pan Th...

Rolls-Royce Phantom Series II на презентации в Гонконге BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Rolls-Royce Phantom Series II на презентации в Гонконге

Из всех продуктов BMW Group - Rolls-Royce Phantom, бесспорно, является абсолютным флагманом. Серия II была представлена прошлым летом и с тех пор путешествует по всему миру. Последняя остановка была в Гонконге, где величественный седан отпраздновал свой местный запуск. Rolls-Royce презентовался в ун...

3000 светодиодов на праздничном MINI BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

3000 светодиодов на праздничном MINI

Festive MINI MINI возвращается в 2022 году и сияет ярче, чем когда-либо прежде, продолжая традицию, начатую 4 года назад. Электрический хэтчбек оснащен 3000 светодиодами, которыми можно управлять через приложение для смартфона. Это программируемое освещение, способное отображать анимацию: от простых...