BMW 3 серии E36 превратился в дрифтмашину мощностью 1200 Л.с.

BMW 3 серии E36 превратился в дрифтмашину мощностью 1200 Л.с.
Проект заключался в преобразовании автомобиля BMW 325i, который был найден на свалке и модифицирован в совершенную дрифтмашину.
Представитель журнала Top Gear отправился в Детройт, чтобы встретиться с владельцем BMW Е36 Карлом Бальцером и поговорить о его радикальном подходе к автомобилям 3-й серии третьего поколения 1995 года.
Уцелевшие панели кузова седана можно пересчитать по пальцам одной руки, поскольку владелец снял их почти все, в результате чего, автомобиль стал больше похож на крупногабаритную коляску с внешним каркасом.
BMW лишился оригинального рядного шестицилиндрового двигателя M50, чтобы освободить место для LS с парой турбонагнетателей, который кардинально изменил производительность автомобиля: серийный 325i выдавал менее 200 лошадиных сил, модифицированный E36 - колоссальные 1200 л.с.
Оригинальную трансмиссию также пришлось снять и заменить на коробку передач Tremec T56 Magnum, а дифференциал позаимствован от старого M5. Картинг получил каркас, сертифицированный NHRA, и, хотя первоначальной целью Карла Бальцера было создание необычного уличного автомобиля, результат превзошел все ожидания. Автомобиль постепенно превратился в дрэг-кар, прежде чем принять свою окончательную форму – дрифт-кара.
Роб Дам из Top Gear выехал на модифицированном E36 на скоростную трассу Флэт-Рок, и, через некоторое время, машина сломалась. Из-за огромного крутящего момента, создаваемого двигателем, twin-turbo LS уничтожил скобу, удерживающую дифференциал. Но, сам дифференциал при этом, все еще работал, поэтому его прикрепили обратно и превратили 325i в «дымовую машину».
Пуристы могут негодовать, глядя на эту сильно модифицированную 3-ю серию, но без Карла Бальцера, машина, скорее всего, закончила бы существование на свалке.
Автомобиль по-прежнему вызывает улыбку на лице владельца и всех, кому представлялась возможность управлять им, и это то, что действительно имеет значение.
Источник: Top Gear / YouTube

Добавлено: 07.01.2023 01:44

Рубрика:
3 серия E36

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X5 2022 года выглядит стильно в индивидуальном цвете Ruby Red BMW X5 серия G05

BMW X5 2022 года выглядит стильно в индивидуальном цвете Ruby Red

Осталось несколько месяцев до внедрения Life Cycle Impulse (LCI) для X5. В преддверии обновления Х5 модель pre-LCI была запечетлена на фото в индивидуальном цвете Ruby Red и с пакетом M Sport. Красивый семейный внедорожник представляет собой модель xDrive40d на 22ʺ дисках с двухцветной отделкой. ...

Видеообзор BMW XM в цвете Cape York Green с золотыми акцентами BMW XM G09

Видеообзор BMW XM в цвете Cape York Green с золотыми акцентами

Несмотря на то, что с момента презентации XM прошло уже несколько месяцев, дизайн первого специализированного автомобиля BMW M после M1 остается предметом споров. В новом видео демонстрируется самая эсцентричная версия XM, в экстерьере которой объеденены цвет Cape York Green с контрастными золотыми ...

BMW M3 E46 с механической коробкой передач на автобане BMW 3 серия E46

BMW M3 E46 с механической коробкой передач на автобане

BMW прекратила производство M3 E46 еще в 2006 году, поэтому найти неповрежденный автомобиль в наши дни довольно сложно. Этот спортивный Е46 появился еще в те времена, когда дизайн BMW был менее противоречивым и массивные решетки радиатора не выделялись в экстерьере. На видео BMW M3 E46 едет по...