Bimota BB3 - итальянский дизайн, немецкий двигатель

В середине сентября текущего года в новостях появилась информация о смене владельцев знаменитого итальянского бренда Bimota, который перешел в руки финансовой группы из Швейцарии. После заключения данной сделки была создана новая модель мотоцикла Bimota — BB3, в которой в качестве силового агрегата применен двигатель BMW.

В 2012 году специалистами Bimota для своего спортивного байка BB2 уже применялся мотор от BMW S1000RR с рабочим объемом 999 см3, однако данный байк так и не завоевал успех у потребителей.

Четырехцилиндровый 193-сильный мотор нового мотоцикла Bimota BB3 был установлен в уникальную решетчатую раму из композитных материалов. Применение сверхлегких материалов при создании рамы и маятника вместе с установленными углеволоконными обтекателями позволили сделать массу байка равную всего 179 килограмам.

Поскольку истинной стихией байков Bimota являются гоночные треки, то и все компоненты мотоцикла обладают наилучшими характеристиками. Подвески от Ohlins, тормозные системы от Brembo, колесные диски от OZ Racing — и это только часть списка производителей, чья продукция была применена на Bimota BB3.

Помимо силового агрегата, у BMW Motorrad итальянскими инженерами была позаимствована часть электроники, в результате чего Bimota ВВ3 может похвалиться наличием систем трекшн-контроля, квик-шифтера, анти-вилли и ABS.

Добавлено: 10.11.2013 23:16

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Юбилейный пакет для BMW от G-Power BMW 6 серия F12-F13

Юбилейный пакет для BMW от G-Power

Именитая тюнинг-компания Alpina по праву может считаться официальным тюнером немецких автомобилей марки BMW, однако для тех, кто хочет просто «прокачать» своего «немца», будет достаточно воспользоваться услугами компании G-Power, которая в этом году отмечает свой 30-летний юб...

Обвес Sports Line Aero от WALD International для BMW 3-Series BMW 3 серия E90-E93

Обвес Sports Line Aero от WALD International для BMW 3-Series

Тюнинг-ателье WALD презентовало новый аэродинамический пакет для автомобилей BMW третьей серии в кузове Е90 и дало ему название Sports Aero Kit. Данный аэродинамический комплект можно охарактеризовать как действительно высокую продуманность всех составляющих элементов, которые имеют отличную подг...

Первые фото BMW 5 Series нового поколения BMW Мир BMW BMW AG

Первые фото BMW 5 Series нового поколения

Во всемирной сети появились самые первые фотографии седьмого поколения баварского седана BMW пятой серии. Напомни, что сегодняшняя, шестая по счету генерация «пятерки» производится с 2010 года. Весной текущего года модель была обновлена. В настоящее время инженерами ведется работа над см...