Анонс BMW i8

На предстоящем сентябрьском автосалоне во Франкфурте, компания BMW представит серийную версию спортивного гибридного автомобиля BMW i8.

Как и компактный электрокар BMW i3, спортивный гибрид BMW i8 первый раз был презентован в виде концептуальной модели два года назад. И вот теперь оба концепт-кара приблизились к этапу начала их серийного выпуска.

Однако, в отличие от электромобиля i3, в котором нет прямой связи с ведущими колесами двигателя-генератора, который предлагается в виде опции, спортивный BMW i8 — полноценный гибрид.

Под капотом спортивного гибридного авто расположен бензиновый двигатель внутреннего сгорания мощностью 170 лошадиных сил, который вместе с электромотором обеспечивает автомобилю разгон до скорости 100 км/ч меньше чем за 5 секунд. При этом расход топлива будет составлять всего лишь 3 литра бензина на 100 км пути, а запас хода на одной лишь электротяге равен 35 километрам. Вместе с тем это не полная информация о новой моделе, остальные подробности которой будут раскрыты лишь 10 сентября.

Гибридный спортивный автомобиль не станет единственным сюрпризом от немцев во Франкфурте. Как мы уже сообщали, на стенде концерна будет будет построена настоящая гоночная трасса протяженностью 300 метров, который будет выполнен в виде знака бесконечности. На данном треке у журналистов, посетителей и гостей компании появится возможность испытать не только новый электромобиль БМВ i3, но значительную часть других новых баварских моделей, в том числе БМВ четвертой серии, третье поколение кроссовера BMW X5, а так же концептуальную модель BMW Concept Active Tourer Outdoor.

Предположительно, за 12 дней в течении которых будет работать автосалон, один только BMW i3 на треке преодолеет расстояние примерно равное 9100 километров.

Более подробную информацию о BMW i8 можно узнать из сегодняшней статьи - www.rubmw.ru/articles/bmwi/iseriya/podrobnosti-o-g...

Добавлено: 08.08.2013 07:01

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 1 series скоро обновится BMW 1 серия F20

BMW 1 series скоро обновится

В следующем 2014 модельном году компанией БМВ будет подготовлена рестайлинговая версия текущего поколения баварских автомобилей первой серии. Главным образом изменения коснутся передней части кузова автомобиля. Фотографам-шпионам одного из западных автомобильных интернет-порталов удалось запечатл...

Спорткар заменит MINI Roadster и MINI Coupe BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Спорткар заменит MINI Roadster и MINI Coupe

Модели MINI Roadster и MINI Coupe будут заменены единственной спортивной моделью, которая будет довольно существенно отличаться от остальной модельной линейки MINI как по технической части, так и в дизайнерских решениях. Австралийским автомобильным изданием, со ссылкой на свои собственные источни...

BMW Z4 Project Slingshot в исполнении MWDesign BMW Z серия Все BMW Z

BMW Z4 Project Slingshot в исполнении MWDesign

Одним из последних детищ ателье MWDesign стало создание проекта Project Slingshot основанного на базе немецкого родстера ВМW Z4. Под влиянием гольф-клубов Slingshot компании Nike, спецы тюнинга из Канады индивидуализировали баварский спорт-кар с помощью ярко-зеленых оттенков кузова, которые эффек...