Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе

Alpina увеличивает 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом с 523 лошадиных сил и 553 фунт-футов крутящего момента до 612 л.с. и 590 фунт-футов с использованием более крупных турбонагнетателей с двумя улитками, новых промежуточных охладителей и переработанного выхлопа. Alpina также добавила более крупный радиатор охлаждения трансмиссионного масла.

Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе

Alpina работала вместе с ZF, чтобы настроить программное обеспечение стандартной восьмиступенчатой ​​автоматической коробки передач X7 и добавить новый интерфейс Switch-Tronic. Кнопки заменяют установленные на руле подрулевые переключатели, что затрудняет ручной режим в динамических ситуациях. Общая скорость переключения передач такая же быстрая, как у коробки передач не Alpina 8HP. Помимо двигателя и трансмиссии, Alpina также модифицировала задний дифференциал повышенного трения и заменила карданные валы.

Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе

Изменения в шасси кажутся незначительными, если смотреть на новые детали, но есть некоторые существенные изменения. Наряду со специальным программным обеспечением Alpina для пневматической подвески, встроенного активного рулевого управления, рулевого управления всеми четырьмя колесами и активных стабилизаторов поперечной устойчивости (каждый из этих элементов является опцией для X7 - здесь они являются стандартными), XB7 предлагает более широкий диапазон высоты езды для водителя. В режиме бездорожья Alpina увеличивает дорожный просвет на полные 1,5 дюйма (стандартный X7 имеет две высоты для бездорожья, начиная с трех четвертей дюйма в Off-Road 1 и расширяется до 1,5 дюймов в внедорожниках 2).

Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе

Комфорт остается стандартной и лучшей настройкой для круизов, поэтому даже дополнительные 23-дюймовые колеса мало что делают, чтобы испортить плавность хода. Sport и Sport Plus оживляют характер управляемости с более жесткими амортизаторами и более резкой реакцией на рулевое управление, но это по-прежнему огромный трехрядный внедорожник, и заслуга Alpina в этом бесспорная.

Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе

Интерьер XB7 заслуживает особого внимания, даже если не считать дополнительной мощности. Элементы Alpina начинаются с передних сидений, которые теперь сочетают в себе все элементы комфорта из каталога BMW - обогрев, охлаждение и массаж - в то время как кожа Merino входит в стандартную комплектацию кресел и опционально на приборной панели.

Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе

Однако дьявол кроется в деталях, поскольку Alpina использует стеклянные акценты «Crafted Clarity» на циферблате iDrive и синюю подсветку переключателя передач. Внутренняя отделка Alpina Walnut Nature Black с и пользованием дерева просто шикарная, в то время же время обновленное рулевое колесо покрыто кожей Lavalina, соответствующей требованиям Alpina, и яркими синей и зеленой строчками.

Стоимость Alpina XB7 начинается с 141 300 долларов, но после добавления 23-дюймовых колес , полностью кожаного салона Coffee Merino , пятизонного климат-контроля, аудиосистемы Bowers and Wilkins и развлекательной системы для пассажиров на заднем сиденье, и других мелких опций, цена достигает 154 095 долларов.

@......

Добавлено: 14.11.2020 22:16

Рубрика:
X7 серия G07

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Эксклюзивный BMW M2 CS в цвете Birch Green BMW 2 серия F87

Эксклюзивный BMW M2 CS в цвете Birch Green

Для того чтобы сделать практически любую модель БМВ эксклюзивной не обязательно применение дополнительных кузовных аксессуаров или изменение его технической части. Для придания авто индивидуальности, которая гарантированно будет привлекать внимание, достаточно использовать окраску кузова в цвета из ...

Рендеринг будущего BMW X8 M мощностью 750 л.с. BMW M серия Все BMW M

Рендеринг будущего BMW X8 M мощностью 750 л.с.

BMW X8 M будет полностью сделанным на заказ автомобилем M, созданным с нуля подразделением M, а не на платформе какой-либо существующей модели BMW. Недавно в Интернете появились новые шпионские снимки G09 X8. Основываясь на этих шпионских снимках, появился рендеринг будущого X8 M. Решетка радиато...

BMW iX в белом цвете: на фотографиях производство на заводе в Дингольфинге BMW BMW i Все BMW i

BMW iX в белом цвете: на фотографиях производство на заводе в Дингольфинге

BMW iX сияет всем белым и черным на первых фотографиях с производства на заводе BMW в Дингольфинге. Хотя фотографии с заводов обычно интересны в основном из-за взгляда за кулисы, в этом случае они также дают совершенно новые впечатления от грядущего электрического внедорожника от BMW I мощностью бол...