2024 BMW 5 Series и i5 First Edition анонсированы для Японии

2024 BMW 5 Series и i5 First Edition анонсированы для Японии
Спустя 24 часа после того, как BMW представила 5-ю серию 2024 года выпуска, стало известно о первой специальной версии роскошного седана. Анонсированная в Японии версия First Edition позволит первым пользователям сесть за руль раньше всех. Автомобиль уже можно заказать исключительно онлайн, первые поставки запланированы на четвертый квартал 2023 года.
Первая версия основана на бензиновом двигателе 523i, но автомобиль также доступный в качестве полностью электрического i5 drive 40. Обе модели начинаются как модели M Sport и могут быть выполнены в Mineral White или Black Sapphire – цвета, которые, по словам BMW Japan являются самыми популярными среди клиентов. Автомобиль 5 серии с двигателем ICE поставляется с внутренней отделкой из синтетических Venganza и алькантары, в то время как салон EV оформлен черной кожей Merino с необычным хрустальным переключателем передач.
Как и следовало ожидать от специальной версии, первое издание содержит множество функций: от двухцветных колесных дисков и панорамной стеклянной крыши до вентилируемых передних сидений (для i5) и четырехзонного автоматического климат-контроля. Модели 5-й серии также получили контур решетки радиатора с подсветкой, адаптивную подвеску, рулевое управление на задних колесах и даже сигнализацию. Также, BMW Japan предлагает звуковую систему Bowers & Wilkins для i5.
Размер колес зависит от модели: 523i оснащен 20ʺ колесными дисками (модель 938 M), i5 eDrive40 может похвастаться 21ʺ колесными дисками из сплава (модель 954), причем оба варианта двухцветные.
Прежде чем седан премиум-класса восьмого поколения поступит в продажу в Японии, BMW продаст ограниченное количество автомобилей First Edition общим тиражом в 300 автомобилей. Из которых 200 единиц 523i и 100 экземпляров i5 eDrive40. Стоимость автомобиля с двигателем внутреннего сгорания составит 67000 долларов. Модель с нулевым уровнем выбросов обойдется в 78700 долларов.
Источник: BMW Japan

Добавлено: 26.05.2023 22:02

Рубрики:
5 серия G60 BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

В Германии начинает работу конфигуратор BMW XM Label Red BMW XM G09

В Германии начинает работу конфигуратор BMW XM Label Red

BMW представила XM Label Red больше месяца назад, но до сих пор супер-внедорожник появлялся только в индивидуальном цвете Frozen Carbon Black metallic в рамках специального выпуска, ограниченного 500 экземплярами по всему миру. К счастью, немецкий конфигуратор был обновлен, теперь в него включена не...

Впервые представлены новые цвета для BMW M2 2023: Frozen Pure Grey и Frozen Portimao Blue BMW M серия Все BMW M

Впервые представлены новые цвета для BMW M2 2023: Frozen Pure Grey и Frozen Portimao Blue

С тех пор как BMW представила второе поколение M2 в октябре 2022 года, энтузиасты просили расширить цветовую палитру. Первоначально, доступны были всего 5 оттенков: Alpine White, Sapphire Black, Toronto Red, Brooklyn Grey, and the exclusive Zandvoort Blue. Две матовые краски - Frozen Pure Grey и ...

Прототипы BMW 3.0 CSL с камуфляжем в ретро-стиле представлены в Монце BMW 4 серия G83

Прототипы BMW 3.0 CSL с камуфляжем в ретро-стиле представлены в Монце

Компания BMW выпустила 53 единицы 3.0 CSL, из которых 50 предназначены для покупателей. Один из оставшихся автомобилей - 00/50, был представлен на BMW Welt в прошлом году и на Concorso d'Eleganza Villa d'Este в 2023 году. Два других - являются прототипами и проходят этап тестирования на трас...