2023 BMW 3.0 CSL - 560 л.с. с шестиступенчатой механической коробкой передач за 750 000 евро

2023 BMW 3.0 CSL - 560 л.с. с шестиступенчатой механической коробкой передач за 750 000 евро
Лучшим подарком к 50-летию бренда может быть только возвращение любимого энтузиастами BMW 3.0 CSL.
Возрожденная BMW 3.0 CSL - представлена ограниченной версией BMW M4. Ожидается, что будет выпущено только 50 таких новых CSL, на изготовление которых в общей сложности уйдет около трех месяцев. Несмотря на то, что автомобиль собран на базе BMW M4, BMW 3.0 CSL - совсем другой автомобиль.
Корпус 3.0 CSL выполнен из углеродного волокна. Почти каждая панель кузова изготовлена из углепластика, цвет наносился вручную, этот процесс длился около 6-ти дней и состоял из восьми этапов, включая шлифовку и многослойное окрашивание.
Все модели 3.0 CSL будут окрашены в белый Alpine White с полосой BMW M, в честь оригинальной гоночной ливреи 3.0 CSL. Большое фиксированное заднее антикрыло также является данью уважения оригинальному автомобилю.
Дизайн BMW 3.0 CSL вдохновлен концепт-каром 3.0 CSL Hommage, который вышел несколько лет назад.
Специализированная сборочная линия была построена только для изготовления и отделки карбоновых кузовных панелей CSL. Некоторые аэродинамические элементы, например, заднее крыло, сделаны из стекловолокна.
Внутри у BMW 3.0 CSL такие же жесткие гоночные ковшеобразные передние сидения, задние отсутствуют, как и у M4 CSL. Дверные панели и отделка интерьера из углеродного волокна, шумоподавление почти отсутствует. Поэтому, в салоне будет шумно.
Под капотом BMW 3.0 CSL находится слегка доработанная версия 3,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя M4 CSL с двойным турбонаддувом, который развивает максимальный крутящий момент 550 Нм при 7200 оборотах в минуту. Он выдает мощность 560 лошадиных сил, что не слишком много по сравнению с M4 CSL, но этого достаточно, чтобы двигатель BMW 3.0 CSL назывался самым мощным в истории BMW.
BMW 3.0 CSL оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач и адаптивными амортизаторами M. Рулевое управление и крепления шасси модифицированны для лучшей управляемости и обратной связи.
BMW еще не подтвердила цену, но, по информации из источников, стоимость составит 750 000 евро. Большинство единиц предназначено для Европы, не исключено, что несколько машин может оказаться в гаражах в Северной Америке в качестве коллекционных экспонатов.

Добавлено: 27.11.2022 14:12

Рубрики:
3 серия E90-E93 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 5 серии E34 с турбонаддувом выдает 560 л.с. BMW 5 серия E34

BMW 5 серии E34 с турбонаддувом выдает 560 л.с.

BMW прекратила производство E34 еще в 1996 году, но 5-я серия третьего поколения все еще популярна среди энтузиастов. Образец 1992 года, окрашенный в красный цвет Calypso, не относится к полноценному варианту M, и все же, он значительно превосходит топовую версию. Первоначально это был 525...

BMW M3 E90 выглядит безупречно после 10-ти часов работы BMW M серия Все BMW M

BMW M3 E90 выглядит безупречно после 10-ти часов работы

Это не то видео, где энтузиаст спасает заброшенный автомобиль, который годами собирал пыль и копоть. BMW M3 E90, окрашенный в Melbourne Red Metallic, выглядел великолепно еще до того, как профессиональные дизайнеры применили свои знания и навыки в реализации проекта по его обновлению. Pan Th...

BMW 3 серии E92 установил рекорд скоростного дрифта BMW 3 серия E90-E93

BMW 3 серии E92 установил рекорд скоростного дрифта

Книга рекордов Гиннесса продолжает пополняться по мере того, как с каждым годом фиксируются необычные достижения. Например, стало известно, что существует мировой рекорд по самому быстрому заносу автомобиля. Рекорд принадлежит польскому дрифтеру Бартошу Осталовски, который разогнался до 231,66 к...