Обзор BMW Х6

Автомобиль BMW Х6 уникальным образом собрал в себе все новые инновационные технологии последних лет. Х6 по праву стал эталоном стиля и мощности.

Отличительной чертой внешнего вида автомобиля серии М стали динамичные обводы кузова. Дизайнеры компании постарались сохранить классические черты спортивного авто. Так, воздухозаборники на переднем спойлере получили обтекаемые формы, а в арки колес была встроена система вентиляции. О мощности модели говорят сдвоенные выхлопные патрубки.

Что касается салона, то и здесь в BMW потрудились на славу. Как только открываешь дверь, первое, что видишь перед собой, это логотип «М» на обивке порога. Сидение водителя очень удобное и эргономичное. Также не может не радовать обивка из натуральной кожи. По вместимости автомобиля его можно смело сравнить со спорт-каром, поскольку и для водителя и для пассажиров достаточно хватает места.

С помощью брелка дистанционного управления можно автоматически открывать дверцу багажника. Отследить дорогу в нужное направление позволит система навигации BMW Professional. А 22-сантиметровый дисплей с голосовым набором является полезным дополнением к ней. Благодаря наличию DVD и входа USB, вы без преград сможете наслаждаться любимой музыкой в дороге. С помощью рычагов подрулевых переключателей можно управлять мощностью аудиосистем.

Проекционный дисплей Head-Up Display, который отображает обороты и скорость, вовремя подскажет, когда лучше переключиться на другую передачу. Любители ночной езды по достоинству оценят ксеноновые фары, которые позволяют следить за дорогой и скоростью. Всё это является неотъемлемым элементом комфорта, который придает уверенность водителю во время езды на дороге.

Сердцем BMW X6 является двигатель с системой турбонаддува Twin Power, который способен выдавать мощность 555 л.с. Также машина имеет повышенный КПД.

Максимальную мощность и оптимальное использование энергии отработавших газов обеспечивает выпускной коллектор с системой перекрестного потока и два турбокомпрессора Twin Scroll. Высокий крутящий момент составил 680 Нм.

Расход топлива на 100 км - 13,9 л.

BMW X6 комплектуется спортивной шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач (КПП). При ручном управлении КПП срабатывает настолько мгновенно, что мощность машины не прерывается. Для экономии времени можно воспользоваться подрулевыми рычагами переключения передач.

Система Dynamic Performance Control обеспечивает распределение крутящего момента, что позволяет автомобилю быть невероятно маневренным и устойчивым.

Система полного привода xDrive и система Dynamic Performance Control способствуют оптимальному распределению тяги между колесами, что облегчает управление на поворотах.

Благодаря системе M Servotronic, парковаться станет намного проще, поскольку машина имеет высокую чувствительность. Легкость управления на дороге обеспечивает система Manager Drive, с помощью которой можно программировать множество функций BMW X6 M. И для этого необходимо всего лишь нажать кнопку M Drive на рулевом колесе.

Добавлено: 15.06.2010 12:18

Рубрика:
X6 серия E71

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Обзор BMW 3 BMW 3 серия E90-E93

Обзор BMW 3

Известный американский актер Пол Уокер, сыгравший одну из главных ролей в культовом фильме «Форсаж», ценит хорошие автомобили. В жизни голливудский актер предпочитает ездить исключительно на BMW. Недавно Уокер вместе со своими друзьями, гонщиками Полом Дентисом и Ричардом Тейлором, ре...

Слухи - BMW X4 собираются показать в 2012 году? BMW Концепт Все концепты

Слухи - BMW X4 собираются показать в 2012 году?

Совсем недавно по сообществу людей, увлеченных маркой BMW, прокатился очень занимательный слух. Сразу из нескольких источников, которым принято доверять, поступили данные о разработке абсолютно нового концепта BMW X4. Обозначенный, как более компактный преемник традиций Х6, BMW X4 будет позицион...

Обзор ACS1 AC Schnitzer BMW 1 серия E81/E88

Обзор ACS1 AC Schnitzer

Уже на протяжении многих лет поклонники автомобилей BMW ждали появления заводской модификации 1-й серии. И вот, наконец, немцы решили преподнести подарок любителям спорткаров и выпустили в свет 135I Coupe. И пока к призраку центральномоторного суперкара ВMW относятся с подобающим уважением. С поя...