Обзор ACS1 AC Schnitzer

Уже на протяжении многих лет поклонники автомобилей BMW ждали появления заводской модификации 1-й серии. И вот, наконец, немцы решили преподнести подарок любителям спорткаров и выпустили в свет 135I Coupe.

И пока к призраку центральномоторного суперкара ВMW относятся с подобающим уважением. С появлением 135i Coupe у тюнинговых компаний появилась возможность создать собственное видение гипотетического M1. Не удивительно, что именно компания AC Schnitzer наиболее интересно и комплексно подошла к созданию собственной версии 135i.

Автомобиль получил имя ACS1. Любой поклонник работ AC Schnitzer сразу скажет, что тюнеры любят индивидуализировать внешний вид машин, предпочитают работать с битурбомоторами и компонентами подвесок. Что касается проекта ACS1, то тут AC Schnitzer использовало все свои фирменные рецепты. Стоит отметить, что модель получилась достаточно харизмотичной.

О том, что над автомобилем поработало ателье AC Schnitzer, сразу можно определить по решетчатой вставке в центральном воздухозаборнике переднего бампера. Именно эта деталь позволяет отнести купе к славной семье по фамилии AC Schnitzer.

На заводском конвейере модель 135i получила пакет М-Technik, в который, кроме всего прочего, входят кузовные элементы в характерном стиле.

Поскольку тюнеры уже успели одарить такой решеткой целый ряд спортивных моделей BMW во главе с M3, M5 и M6, то решили ее поставить и на «единичку» с бампером в М-стиле.

Все возможности Biturbo-мотора автомобиля ACS1 можно оценить в заявленной максимальной скорости в 296 км/ч. По таким показателям «единичку» можно сравнить с 911 Carrera S. Хотя, если учитывать характеристики возможности двигателя, это уже не кажется чем-то невероятным. Благодаря новому блоку управления и глушителю, мощность машины возрастает с 306 до 360 л.с., а крутящий момент и вовсе повышается с 400 до 520 Нм. А ведь автомобиль весит чуть больше полутора тонн. Центральная и, пожалуй, главная роль управления 135i отведена ощущениям. И программа ACS1 позволила усилить их.

Добавлено: 10.06.2010 15:43

Рубрика:
1 серия E81/E88

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Слухи - BMW X4 собираются показать в 2012 году? BMW Концепт Все концепты

Слухи - BMW X4 собираются показать в 2012 году?

Совсем недавно по сообществу людей, увлеченных маркой BMW, прокатился очень занимательный слух. Сразу из нескольких источников, которым принято доверять, поступили данные о разработке абсолютно нового концепта BMW X4. Обозначенный, как более компактный преемник традиций Х6, BMW X4 будет позицион...

Как будет выглядеть BMW M3 GTS-R? BMW M серия Все BMW M

Как будет выглядеть BMW M3 GTS-R?

Немногим позднее триумфальной победы BMW на легендарной трассе в 24-часовых гонках Нюрбургринга, появился еще один волнующий слух, взбудораживший сообщество поклонников BMW. Возможно, очень скоро появится BMW M3 GTS-R, созданный на базе уже известной серии M3 GTS, появившейся ранее. Итак, ниже предс...

Игра в имена BMW 1 серия E81/E88

Игра в имена

Сегодня, практически все издания, буквально пестрят данными о том, как будет называться новая модификация М, построенная на базе купе 1 серии. Она должна появиться в салонах дилеров не позднее второго квартала 2011 года. Официальное подтверждение этого факта было получено непосредственно от начальни...