Как будет выглядеть BMW M3 GTS-R?

Немногим позднее триумфальной победы BMW на легендарной трассе в 24-часовых гонках Нюрбургринга, появился еще один волнующий слух, взбудораживший сообщество поклонников BMW. Возможно, очень скоро появится BMW M3 GTS-R, созданный на базе уже известной серии M3 GTS, появившейся ранее. Итак, ниже представлено видение автомобиля, реализованное средствами компьютерной графики, от специалистов из LeftLaneNews и лично Джона Сибала. Как же может выглядеть совершенно новый M3 GTS-R?

Согласно сведениям, полученным из источников в концерне BMW, подтверждаемым данными от других компетентных лиц, BMW M3 GTS-R уже разрабатывается дизайнерской группой компании. Большая часть деталей кузовных панелей остается неизменными, но, при этом, несколько элементов задней части, скорее всего, приобретут непривычные очертания. Например, задние арки будут существенно более выступающими из кузова, доходя чуть ли не до линии боковых стекол.

Также сзади установлен регулируемый карбоновый спойлер от версии GTS. Для уменьшения массы, крыша также была выполнена из карбонового волокна, крышка багажника и капот изготовлены из аналогичного материала. Остекление выполнено по специальной технологии, уменьшая общий вес прозрачных панелей.

Передняя часть выполнена в лучших традициях аэродинамики от М3, однако двойной спойлер выступает на несколько дюймов вперед.

Диски оснащены новейшими спицами, напоминающими букву У, как показывает практика такие элементы значительно легче стандартных, не уступая им по прочности.

Концепт дизайна M3 GTS-R в окончательном варианте носит название Ледяного Черного Перехватчика на колесах.

Подробности, касающиеся технических характеристик автомобиля, до сих пор содержатся в строжайшей тайне, однако уже сейчас понятно, что знаменитый V8 будет агрегатироваться с DCT трансмиссией. Также автомобиль получит новейшую систему KERS, которая анонсирована для 2012 BMW M5 и по заявлениям производителя сочетает систему рекуперации тормозной энергии и увеличения отдачи.

Когда ожидать этот агрегат в официальной версии непонятно, однако тот факт, что разработка ведется, пусть хотя бы и на проектировочной стадии, уже можно считать, не вызывает сомнений. Будем надеяться на то, что к концу года все благополучно разрешится.

Добавлено: 09.06.2010 12:07

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Обзор ACS1 AC Schnitzer BMW 1 серия E81/E88

Обзор ACS1 AC Schnitzer

Уже на протяжении многих лет поклонники автомобилей BMW ждали появления заводской модификации 1-й серии. И вот, наконец, немцы решили преподнести подарок любителям спорткаров и выпустили в свет 135I Coupe. И пока к призраку центральномоторного суперкара ВMW относятся с подобающим уважением. С поя...

Игра в имена BMW 1 серия E81/E88

Игра в имена

Сегодня, практически все издания, буквально пестрят данными о том, как будет называться новая модификация М, построенная на базе купе 1 серии. Она должна появиться в салонах дилеров не позднее второго квартала 2011 года. Официальное подтверждение этого факта было получено непосредственно от начальни...

Сравнительный финансовый отчет о продажах BMW и конкурентов. BMW Мир BMW BMW AG

Сравнительный финансовый отчет о продажах BMW и конкурентов.

Автопроизводители опубликовали смешанный отчет о том, как проходили продажи всех моделей в США. Период, к которому относятся данные – апрель, причем, практически все заводы отмечают, что этот месяц был наиболее удачным по сравнению с прошедшим годом. Всего было реализовано около 990 тысяч тран...