Новый бренд BMW. Что такое i?

Наконец-то компания BMW дала официальную информацию о своем новом бренде. Мы с вами становимся свидетелями поистине исторического события: со вчерашнего дня на мировом автомобильном рынке появился новый субренд BMW i.

Что такое i?

Не трудно догадаться, что речь идет о совершенно новом классе автомобилей, работающих на электричестве. Отныне все гибридкары и электромобили будут носить гордое имя BMW i.

Первыми продуктами нового бренда станут: спортивный гибрид i8 и городской электрокар i3. По предварительным данным на рынке автомобили появятся уже в 2013 году.

На пресс конференции, посвященной запуску нового бренда, представители немецкого концерна сообщили, что городской автомобиль i3 будет оснащаться исключительно электродвигателем. Запуск i8 намечен на 2013 год. Автомобиль будет производиться на заводе в Лейпциге. В производство нового бренда баварская компания намерена инвестировать около 400 млн. евро.

Автомобиль BMW i3 известный также под названием Megacity Vehicle. Он будет представлять собой гибридный спорткар. Модель i8 будет создана по мотивам нашумевшего концепткара Vision Efficient Dynamics.

Основное отличие и достоинство обеих машин заключается в небольшом весе и их высокой прочности. Как отметил руководитель департамента разработок Клаус Дрегер (Klaus Draeger), легкие углеродные детали полностью компенсируют тяжесть батарей. Кроме этого, снижение веса машин позволяет значительно увеличить дальность пробега без подзарядки.

Гибридное семейство может похвастаться такими новшествами, как алюминиевая рама ходовой части и капсула безопасности салона, вылитая из полимеров и углеволокна.

На какую целевую аудиторию рассчитан BMW i?

Сегодня с уверенностью можно сказать, что владельцами нового бренда будут состоятельные люди, живущие в мегаполисах, которым не безразлична экологическая обстановка в мире.

Также стало известно, что компания BMW создала новое акционерное общество под названием «BMW i Ventures». Основной деятельностью этой компании станет разработка универсальных мобильных приложений, которые будут использоваться в качестве навигационных систем.

Добавлено: 24.02.2011 13:48

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW Group получила четыре награды «GOOD DESIGN TM» BMW Мир BMW BMW AG

BMW Group получила четыре награды «GOOD DESIGN TM»

В этом году компания BMW удостоилась награды престижного конкурса «GOOD DESIGN TM 2010». Призами были отмечены: седан BMW 5-й серии, автомобиль MINI Countryman, мотоцикл BMW S 1000 RR и BMW Concept 6. Как отметило жюри конкурса, модели-лауреаты в очередной раз стали подтверждением ...

Германия признала BMW X3 - Внедорожником 2011 года BMW X3 серия F25

Германия признала BMW X3 - Внедорожником 2011 года

Не успел новый BMW X3 появиться на рынке, как тут же завоевал престижный титул «Внедорожник 2011 года». Начиная с 1982 года, автомобильный немецкий журнал «Off Road» ежегодно устраивает среди своих читателей голосование на звание самых популярных внедорожников Германии. Новый...

Полноприводный BMW GT с намеком на гламур BMW 5 серия GT

Полноприводный BMW GT с намеком на гламур

После того как на рынке появились такие автомобильные монстры как Audi A7 и Porsche Panamera компания BMW решила сделать ответный ход, и выпустила четырехдверный Gran Turismo. На сегодняшний день прямым конкурентом GT в версии 535d xDrive является только Audi A7 Sportback. Компания Porsche не спе...