Германия признала BMW X3 - Внедорожником 2011 года

Не успел новый BMW X3 появиться на рынке, как тут же завоевал престижный титул «Внедорожник 2011 года». Начиная с 1982 года, автомобильный немецкий журнал «Off Road» ежегодно устраивает среди своих читателей голосование на звание самых популярных внедорожников Германии. Новый внедорожник произвел большое впечатление на всех почитателей полноприводных автомобилей.

Читатели журнала безоговорочно отдали предпочтение Х3 в категории «SUV». Стоит отметить, что абривиатуру «SUV» внедрила в обиход компания BMW. Правда, изначально автомобиль называли SAV - Sport Activity Vehicle, и только потом слово Activity было заменено на Utility, и модель под таким названием приобрела спортивный характер. Баварские модели уже не первый год завоевывают подобные звания. В 2006-2007 годах автомобили BMW получали статус «внедорожника года».

В текущем году, помимо нового Х3, читатели «Off Road» также отметили своей симпатией такие модели, как BMW X6 – второе место в категории автомобильные «кроссоверы», и BMW X5 – это третье место «внедорожник класса люкс».

Что нового получил BMW X3? Для начала стоит сразу оговориться, что на сегодняшний день кроссовер концепции SUV является самым конкурентным сегментом среди автомобилей пресижного класса премиум. И, очевидно, что новый Х3 со своими оптимизированными качествами в этом году задаст тон всему направлению. Все модификации внедорожника получили превосходные динамические характеристики, а наличие концепции BMW EfficientDynamics является показательным примером разумного соотношения экономии топлива и выброса вредных веществ.

Внешне новый Х3 практически не изменился. Силуэт напоминает первое поколение, и только небольшие изменения в экстерьере дают понять, что это автомобиль 2011 года. На сегодняшний день X3 на рынке доступен в двух вариантах: BMW X3 xDrive20d и BMW X3 xDrive35i.

Первая модификация имеет двухлитровый четырёхцилиндровый дизельный агрегат, мощностью 184 «лошадок» и крутящий момент - 380 Нм. От нуля до первой «сотни» габаритный кроссовер разгоняется за 8,5 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 210 км/ч. Средний расход топлива работает в соотношении - 5,6 литров на 100 км пути. Выброс СО2 составляет 149 грам на километр.

Второй вариант оборудован трёхлитровым бензиновым шестицилиндровым агрегатом с двойным турбонаддувом, системой Valvetronic и системой непосредственного впрыска. Мощность X3 xDrive35i составляет 306 л.с, а максимальный крутящий момент достигает 400 Нм. Первые что километров автомобиль достигает за 5,7 секунды. Максимальная скорость - 245 км/ч. Средний расход топлива - 8,8 литров на 100 км пути. Выброс СО2 - 204 грам на километр.

Этой весной линейка двигателей нового кроссовера пополнится такими новыми модификациями как: два бензиновых и два дизельных мотора, мощностью от 135 кВт/184 л.с. до 225 кВт/306 л.с. В «базе» новый Х3 будет оснащаться восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Еще одним приятным дополнением стал большой багажный отсек, объем которого можно увеличить с 550 до 1600 литров. Благодаря тому, что задние сидения можно складывать 40:20:40, модель имеет наибольшую вместимость в сегменте. Покупатели новинки смогут самостоятельно выбрать инновационные элементы оснащения, в которые входит система помощи водителю и служба BMW ConnectedDrive.

Сегодня новый BMW X3 является чуть ли не единственным автомобилем в своем классе, который оснащаться проекционным дисплеем и позволяет пользоваться интернетом непосредственно в автомобиле.

Добавлено: 22.02.2011 15:34

Рубрика:
X3 серия F25

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Новый бренд BMW. Что такое i? BMW BMW i Все BMW i

Новый бренд BMW. Что такое i?

Наконец-то компания BMW дала официальную информацию о своем новом бренде. Мы с вами становимся свидетелями поистине исторического события: со вчерашнего дня на мировом автомобильном рынке появился новый субренд BMW i. Что такое i? Не трудно догадаться, что речь идет о совершенно новом классе а...

Полноприводный BMW GT с намеком на гламур BMW 5 серия GT

Полноприводный BMW GT с намеком на гламур

После того как на рынке появились такие автомобильные монстры как Audi A7 и Porsche Panamera компания BMW решила сделать ответный ход, и выпустила четырехдверный Gran Turismo. На сегодняшний день прямым конкурентом GT в версии 535d xDrive является только Audi A7 Sportback. Компания Porsche не спе...

Обзор гибридной версии BMW Х6 BMW X6 серия E71

Обзор гибридной версии BMW Х6

Автомобиль Х6 позиционируется как имиджевая модель. Именно поэтому ее приобретают для того, чтобы подчеркнуть свой социальный статус, а не из практических соображений. Баварский производитель в своей рекламной компании BMW Х6 заявлял, что она расходует меньше бензина. Но согласитесь, экономия двух-т...