BMW Group получила четыре награды «GOOD DESIGN TM»

В этом году компания BMW удостоилась награды престижного конкурса «GOOD DESIGN TM 2010».

Призами были отмечены: седан BMW 5-й серии, автомобиль MINI Countryman, мотоцикл BMW S 1000 RR и BMW Concept 6.

Как отметило жюри конкурса, модели-лауреаты в очередной раз стали подтверждением безоговорочного качества продукции баварского производителя.

В июне текущего года все вышеперечисленные модели поедут на выставку «GOOD DESIGN SHOW», которая пройдет в Чикагском музее архитектуры и дизайна Атеней.

Напомним, что награда «GOOD DESIGN TM» была учреждена в 1950 году архитекторами Ээро Саариненом, Эдгаром Кауфманном-младшим и Рей Имсами. Сегодня она является самой престижной в области дизайна. Награда присуждается Европейским центром изучения архитектуры (European Centre for Architecture, Art Design and Urban Studies) совместно с Чикагским музеем архитектуры и дизайна Атеней. На протяжении шестидесяти лет премию «GOOD DESIGN TM» получали производители и дизайнеры, чьи инновационные идеи расширяют привычное представление о промышленных изделиях. Одной из основных целей премии является показать обществу, как в современном дизайне сочетается забота об окружающей среде.

В этом году в конкурсе участвовало рекордное количество работ, почти 500 продуктов из 37 различных стран мира. В жюри вошли эксперты по дизайну и архитектуре. Основными критериями были: эстетика, функциональность и экологическая составляющая.

Итак, давайте перейдем непосредственно к нашим победителям.

Автомобиль MINI Countryman стал настоящей квинтэссенцией в дизайне. Отметим, что данный автомобиль является четырехдверным и составляет в длину более четырех метров. Countryman ярко выделяется из линейки MINI, в основном, благодаря своей шлемовидной форме крыши, пятиугольным фарам с плавными очертаниями, вертикальными габаритными огням и объемными лампами.

Седан BMW 5-й серии является самым ярким представителем своего класса. Спортивный характер машины лаконично переплетается с атлетичным внешним видом. BMW 5-й серии был отмечен как один из самых комфортных и качественных автомобилей.

Концепт BMW Concept 6 наповал сразил строгих судей игрой контрастов: нижняя часть байка сделана в механистичном стиле, а вот верхняя, напротив, создает ощущение удобства и комфорта. Отделка выполнена из высококачественного материала. Продуманная система аэродинамики гармонично переплела технологичность и комфортабельность.

И последний наш призер - это спортивный мотоцикл BMW S 1000 RR. В дизайне модели в глаза сразу бросается плоская передняя часть. Дизайнеры BMW сделали это намеренно, чтобы разместить там фирменные ассиметричные фары. Подобную оптику можно увидеть на гоночных мотоциклах эндуро, которые способны мчаться 24 часа без перерыва.

Справедливости ради стоит отметить, что компания BMW уже не в первый раз получает награду «GOOD DESIGN TM». В 2008 году лауреатами конкурса были такие модели, как кабриолет BMW 3-й серии и MINI Cooper S Clubman, купе BMW 1-й серии и четыре байка. Годоздо ранее премией были отмечены новая модель MINI, BMW X5, BMW 3-й серии и еще три мотоцикла.

Добавлено: 01.03.2011 13:38

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

xDrive плюс X3 – Ваша формула восторга BMW X3 серия F25

xDrive плюс X3 – Ваша формула восторга

Гражданские полноприводные BMW появились порядка 25 лет назад. Тест-драйв BMW xPerience был приурочен баварским производителем к одному из юбилеев. Была дана возможность провести тестирование всей линейки автомобилей с полным приводом и ознакомиться с новым поколением кроссоверов Х3. «Трёшк...

Новый бренд BMW. Что такое i? BMW BMW i Все BMW i

Новый бренд BMW. Что такое i?

Наконец-то компания BMW дала официальную информацию о своем новом бренде. Мы с вами становимся свидетелями поистине исторического события: со вчерашнего дня на мировом автомобильном рынке появился новый субренд BMW i. Что такое i? Не трудно догадаться, что речь идет о совершенно новом классе а...

Германия признала BMW X3 - Внедорожником 2011 года BMW X3 серия F25

Германия признала BMW X3 - Внедорожником 2011 года

Не успел новый BMW X3 появиться на рынке, как тут же завоевал престижный титул «Внедорожник 2011 года». Начиная с 1982 года, автомобильный немецкий журнал «Off Road» ежегодно устраивает среди своих читателей голосование на звание самых популярных внедорожников Германии. Новый...