Экологически чистый суперкар BMW i8 Spyder

Почему страдает репутация экологически дружественных авто? Потому что некоторые автолюбители заблуждаются. В чем? Они считают, что подобные автомобили обменивают развлечения на эффективность. Так как о предрассудке знают сотрудники знаменитых автоконцернов, то неудивительно, что баварцы решили разубедить всех. Они выпустили концепт BMW i8 Spyder. Автомобиль был представлен относительно недавно, но в продажи он поступит лишь в 2014 г. (по предварительным данным). В нем совместятся экологически чистые технологии и мощи. Таким образом, он сможет удовлетворить потребности любителей чистого воздуха, а также поклонников высоких скоростей.

Что приведет в восторг владельцев новинки? То, что на нее будет установлено огромное количество техники. Так, по крайней мере, сообщают руководители автоконцерна. Под капотом у новинки разместятся два мотора: первый – электромотор, способный на развитие 131 л. с. мощности; второй – 3-цилиндровый бензомотор с турбонаддувом, который будет размещаться в задней части авто (развитие 223 «лошадок» мощности). Оба двигателя совместными усилиями будут развивать 354 л. с. мощности. Сколько же будет расходовать автомобиль топливной массы на каждые сто километров? 2,7 л. (цикл испытаний в Европе).

Сколько водитель будет тратить времени на заряд Li-Ion-батареи? 1,45 часа. На одном ее заряде авто сможет преодолеть тридцать километров пути.

Характеристики интерьера

Уже известно, что баварцы позаботились об интерьере BMW i8 Spyder. Он будет продвинутым, как и моторы. Едва открыв дверцу салона, тотчас же бросятся в глаза два экрана, приборная панель цифрового типа, центральный информационный экран (8,8″). Посредством таких технических прибамбасов водитель будет вооружен информационно, находясь за рулем. Приборная панель будет умной, так как будет предоставлять всесторонний анализ вырабатываемой и потребляемой энергии во время движения по автостраде.

На экране можно будет увидеть, на сколько километров осталось заряда Li-Ion-батареи. Кроме того, на него выводятся данные системы навигации. Также водитель будет знать о том, на каком именно моторе едет авто в ту или иную минуту. Баварцы утверждают, что экран способен на изменение подсветки, когда водитель пользуется режимом ЭКО ПРО. Его цвет в такие моменты будет становиться синим. Если же водитель включит СПОРТ, то подсветка окрасится в оранжевый цвет.

Несмотря на то, что центральный экран носит информационный характер, он также может выступать как информационно-развлекательная и телеметрическая система. С его помощью водитель получает возможность на управление разными функциями навигационного характера. Третий же экран используется исключительно для управления системой климат-контроля.

Подключение к коммуникатору

В чем же заключается техническая изюминка BMW i8 Spyder? В том, что баварцы предусмотрели для него функцию интеграции со смартфоном. Для этого используется приложение i App баварского производства. С его помощью автовладельцы будут получать возможность на узнавание местонахождения авто (использование iPhone- или Android-телефонов), отыскивание станций подзарядки, установку времени заряда аккумуляторной батареи. Кроме того, можно будет устанавливать момент нагревания/охлаждения аккумулятора в зависимости от погоды за окном.

Приложение i App обладает и другими особенностями. В частности оно способно на подыскивание направления движения, передачу маршрута в бортовой ПК. Есть еще одно наиболее интересное решение – автоматическая синхронизация с записной книжкой. Таким образом, водители получают еще некоторые возможности. Так, к примеру, они смогут внести инфу о встрече в смартфон. Ее впоследствии можно будет считать в авто. Если авто будет подключен к сети, то будет осуществляться заряд аккумулятора к точно установленному времени.

В качестве заключения…

Ожидается, что концепт BMW i8 Spyder поступит в продажи в 2014 г. Дизайн авто существенно не изменится за время ожидание. На 90% он останется прежним. Единственное, что изменят – внедрение двух дополнительных задних сидений. Автомобиль будет суперкаром, который сможет удовлетворять потребности не только водителей-новичков, но и профессионалов

Добавлено: 20.11.2012 17:42

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Обзор BMW Alpina B7 (2013 м.г.) BMW 7 серия F01-F02

Обзор BMW Alpina B7 (2013 м.г.)

«Alpina» - известное в мире кузовное ателье. Когда его сотрудники берутся за работу над моделями BMW, то действительно творят чудеса, добиваясь отменного управления. Кроме того, как показывают наблюдения, они обеспечивают внушительные интерфейсы трансмиссии, а также улучшают реакцию авто...

Малогабаритный авто BMW 3-Series Coupe 325i MT xDrive BMW 3 серия E90-E93

Малогабаритный авто BMW 3-Series Coupe 325i MT xDrive

BMW – известная на весь мир автомобильная компания. Ее продукция пользуется спросом не только в Германии, т.е. у себя на Родине, но и в США, России и т.д. Все произведенные автомобили всегда находили своих автовладельцев. Почему? Ответ прост: потому что для них характерны такие черты, как прак...

Акула BMW M серия Все BMW M

Акула

Она бесшумно плывет … в потоке других автотранспортных средств. Все другие автомобили видятся ей этаким бессмысленным планктоном, поэтому она и смотрит на них высокомерно. Она смотрит как бы поверх толпы, желая обнаружить одну хотя бы достойную жертву. Ею может оказаться Renault Clio или же V...