Эффективная динамика BMW

Компания BMW все чаще радует нас новыми технологиями, которые в скором времени появятся на баварских автомобилях. По словам директора по производству доктора Дрегера, за последнее десятилетие концерн BMWсократил выбросы СО2 у новых автомобилей на 30%. При этом 52 модели выделяют меньше 140 г/км, а это, в свою очередь один из лучших результатов среди конкурентов. Кроме этого баварские авто экономят топливо и деньги своих клиентов.
Достигнуть таких результатов помогла стратегия «Efficient Dynamics» (эффективная динамика), цель которой снижение вредных выбросов в атмосферу.
Ради этого, автомобили BMW постоянно совершенствуются, чтобы стать как можно эффективней и экономичней.

Одним из приоритетных направлений инженеров, является максимальное снижение массы машин. Для того чтобы модели стали легче, выдумываются новые легкие и прочные материалы, меняется конструкция и внутренняя структура авто.
На сегодняшний день удалось значительно сократить вес капота, который делают из картона обернутого углеродным волокном. Масса такой детали 3,3 кг., это в пять раз легче аналогичной по размерам стальной.

Многие стальные детали также теряют в весе. Самые строгие диеты касаются в основном больших и тяжелых моделей. Так, например крыша «семерки», из отштампованного алюминия, легче стальной на 5 кг. А двери новой «пятерки» легче на целых 23 кг. Инженеры BMW научились делать из легких материалов не только наружные панели. Каркас приборной панели Rolls-Royce отливается из магния. Такая конструкция легче стального почти на треть.

В 2013 году на мировом рынке стартуют две новые модели, которые станут воплощением идеи Efficient Dynamics. У обеих в названии присутствует новый индекс i. Новые автомобили будут работать на альтернативных приводах и новых технических решениях, снижающих расход топлива и улучшающих динамику.

Гибридный спорткар i8 будет оснащаться подзаряжаемыми от сети батареями. Прародителем автомобиля стал представленный в 2009 году во Франкфурте «БМВ-Вижн» с технологией Efficient Dynamics. Под капотом машины присутствуют сразу два электромотора и трехцилиндровый дизель. Общая мощность составляет 356 лошадиных сил. Автомобиль расходует не более 4 литра топлива на 100 километров пути, а запас хода составляет рекордные 700 км.

BMW i3 должен стать прямым конкурентом Mercedes-Benz А-класса, новое поколение которого запланировано на 2013 год. Как и у i8, шасси будет отлито из алюминия, а кузов из композитных материалов на основе углеволокна. Компактная четырехметровая модель получит электрический 170-сильный двигатель, который при полностью заряженных батареях сможет проезжать до 150 км. Ориентировочная цена стоимость новинок в Европе –40 тыс. евро.

Добавлено: 28.06.2011 13:06

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW – не только элегантность, но и надежность BMW Мир BMW BMW AG

BMW – не только элегантность, но и надежность

Не один десяток лет за плечами мирового производителя автомобилей концерна BMW позволил компании накопить огромный опыт в автомобилестроении. На сегодняшний день эта марка стала достойным конкурентом остальным автопроизводителям. Компания BMW у многих ассоциируется не только с качеством, но и с наде...

BMW Motorrad Days готовится встретить гостей BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW Motorrad Days готовится встретить гостей

Впервые выходные июля все поклонники марки BMW и ценители качественной мототехники соберутся на главном мотоциклетном фестивале года - BMW Motorrad Days. Фестиваль пройдет в уютном альпийском городке Гармиш-Партенкирхен. Ежегодно на празднование приезжает более 30 000 мотоциклистов со всего мира. ...

BMW презентовал новый седан M5 BMW M серия Все BMW M

BMW презентовал новый седан M5

Баварская компания официально показала свою последнюю разработку - седан M5 следующего поколения. Официальная презентация автомобиля состоится в конце июня на BMW M Festival, который приурочен к началу старта марафона «24 часа Нюрбургринга». А в сентябре «заряженную» пятерку можно будет увидеть на...