BMW презентовал новый седан M5

Баварская компания официально показала свою последнюю разработку - седан M5 следующего поколения. Официальная презентация автомобиля состоится в конце июня на BMW M Festival, который приурочен к началу старта марафона «24 часа Нюрбургринга».
А в сентябре «заряженную» пятерку можно будет увидеть на международной автомобильной выставке во Франкфурте.

Чем же порадует новый M5 поклонников марки BMW. Согласно официальным данным, автомобиль получит восьмицилиндровый бензиновый двигатель с двумя турбонагнетателями и непосредственным впрыском топлива. Объем двигателя составит целых 4,4 литра, а мощность и вовсе достигнет 560 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент составит 680 Нм и будет доступен в диапазоне от 1500 до 5750 оборотов в минуту. Мотор будет агрегатироваться с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Такая силовая установка сможет разгонять BMW M5 до 100 км/ч всего за 4.4 секунды, а до 200 километров в час - за 13 секунд. Максимальная скорость автомобиля будет ограничена отметкой в 250 километров в час. Инженеры наградили авто опциональным пакетом M Driver's Package с помощью которого можно будет увеличить скорость до 305 километров в час. Средний расход топлива составит 9,9 литра на сотню километров, а уровень выбросов CO2 - 232 граммов на км.

Еще одной приятной новостью является тот факт, что двигатель седана работает в трех режимах - «Efficient», «Sport» и «Sport Plus». Переключать режимы можно с помощью кнопки на центральной консоли. Для амортизаторов предусмотрены аналогичные варианты настройки («Comfort», «Sport» и «Sport Plus»). В режиме «Comfort» жесткость будет адаптироваться под стиль вождения и дорожные условия. В двух других режимах амортизаторы становятся жестче и рассчитанны на активное вождение.
Кроме этого, рулевого управления Servotronic также имеет три режима работы.

Самая мощная «пятерка» получила спортивный М-дифференциал. Это значит, что автомобиль способен перекидывать до 100% крутящего момента на одно из ведущих колес, системы «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении. Поскольку автомобиль является довольно увесистым, высокую безопасность обеспечивают мощные шестипоршневые тормозные механизмы, которые оснащены 400-миллиметровыми дисками на передней оси и 396-миллиметровыми на задней.

Новый BMW M5 дополнительно оснащен системой ночного видения, системой предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии, адаптивными биксеноновыми фарами, системой кругового видеообзора, возможностью доступа в интернет через мультимедийную систему, и стеклянной крышей.
В Европе автомобиль можно будет приобрести уже в ноябре текущего года.


Добавлено: 21.06.2011 15:52

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW Motorrad Days готовится встретить гостей BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW Motorrad Days готовится встретить гостей

Впервые выходные июля все поклонники марки BMW и ценители качественной мототехники соберутся на главном мотоциклетном фестивале года - BMW Motorrad Days. Фестиваль пройдет в уютном альпийском городке Гармиш-Партенкирхен. Ежегодно на празднование приезжает более 30 000 мотоциклистов со всего мира. ...

Обзор Mini Cooper S ALL4 Countryman BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Обзор Mini Cooper S ALL4 Countryman

Модель Countryman интересна нам стала благодаря своей переднеприводной платформе. На эту тележку баварский производитель возлагает большие надежды, и скоро выпустит первый переднеприводный BMW. Стоит сразу отметить, что модель Countryman является излюбленным автомобилем Европейцев. И это не удивител...

Новоиспеченная «копейка» BMW 1 серия F20

Новоиспеченная «копейка»

Через несколько месяцев на автосалоне во Франкфурте компания BMW представит долгожданную модель BMW-1 серии, которую уже прозвали «копейкой». Новое поколение пятидверного хэтчбека получит модернизированную платформу BMW 3-Series. Судя по официальным фотографиям, BMW1-Series сохранит общую архитекту...