BMW пересмотрело формат 3 series

В компании BMW был пересмотрен формат третьей серии.

Третья серия автомобилей BMW, шестое поколение которой представлено кузовами универсал и седан получило пополнение моделью BMW Gran Turismo. До этого ничего подобного в данном классе у автопроизводителя не было. По сути автомобиль сочетает в себе простор характерный для лимузина, внешний вид купе и ценовую политику обыкновенной «тройки».

Поклонники автомобилей премиум класса обладают большей склонность к самовыражению чем другие. Именно этот фактор сподвиг ведущих автопроизводителей начать активно экспериментировать с компоновкой и формами кузовов, в результате чего появились на свет купе с четырьмя дверьми, хэтчбэки по размерам не уступающие лимузинам представительского класса, а так же внедорожники похожие на спортивные болиды.

БМВ третьей серии Гран Туризмо является очередным экспериментом компании BMW. Однако она имеет отличия от других автомобилей с нетрадиционными типами кузовов, в первую очередь в части интересного сочетания в ней различных потребительских качеств.

В первую очередь в глаза бросается большой размер «тройки» BMW Gran Turismo, который по сравнению с даже более солидными автомобилями представительского бизнесс-класса не выглядит на порядок ниже.

Примечательно то, что хотя новый автомобиль и именуется третьей серией, даже невооруженным глазом можно заметить что у них отсутствуют даже общие детали кузова. Связано это с тем, что нужно принимать во внимание тот факт, что универсалы и седаны БМВ третьей серии в кузовах F 31 и F 30 (последнее поколение) выросли в размерах относительно автомобилей прошлых поколений, а созданный на их платформе Гран Туризмо к тому же еще увеличился в длину на 22 сантиметра в длину, а так же на 8 по высоте. В этом факте нет ничего необычного. Дело в том что базой для новой модели баварского автомобиля стал автомобиль BMW третьей серии с удлиненным кузовом седан, который изначально проектировался исключительно для реализации на китайском рынке — поэтому у BMW Gran Turismo колесная база такая же большая (292 см) как и у автомобилей третьей серии со значком «L» для китайских потребителей.

Однако если седан среднего размера, который растянут по длине более чем на 10 сантиметров, по меньшей мере имеет странный вид, то внешний вид БМВ Гран Туризмо смотрится куда более гармонично за счет высоких изгибов крыши, спортивного силуэта, колесных дисков увеличенного диаметра, а так же солидного для легкового автомобиля клиренса равного 16,5 сантиметров.

Бензиновый шестицилиндровый силовой агрегат модели 335 i отлично сбалансирован и радует своим звучанием и отменной динамикой. Благодаря опционному пакету серии «М» у данной модели клиренс занижается на один сантиметр. Отличием является и применение более широких шин размерностью 19 дюймов на задней оси автомобиля. В таком виде BMW Gran Turismo в большей степени по своим манерам похож на настоящую «тройку».
В автомобиле оказалась к месту и популярная нынче нелинейная рулевая рейка — автомобиль с длинной базой управляется не хуже чем обычная его версия.

А версия BMW Gran Turismo xDrive по возможностям и статусу превосходит многие автомобили более высокого класса.


Если возникла необходимость сделать на своём бмв тонировку этого цвета, или любого другого цветного оттенка. Стоит обратиться в специализированный центр, где вам сделают услугу тонировки в кротчайший срок.

Добавлено: 09.05.2013 07:12

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Программа «BMW Genius» BMW Мир BMW BMW AG

Программа «BMW Genius»

Компания BMW начала развертывание национальной программы «BMW Genius» в дилерских центрах Великобритании после весьма успешного пилотного проекта состоявшегося в 2012 году. Каждый автомобиль в рамках программы «Genius» будет погружен в более сложные технологии и варианты пер...

Инновации BMW 2013 BMW Мир BMW BMW AG

Инновации BMW 2013

Компания BMW понимает значимость охраны окружающей природной среды, рационального применения ресурсов и использования энергии полученной из возобновляемых источников, в т.ч. и в процессах производства карбона. Поэтому в BMW Group ведется постоянный контроль всех этапов процесса производства карбона ...

Суббренд BMW i3 BMW BMW i Все BMW i

Суббренд BMW i3

С появлением нового суббренда BMW i3 немецкий автопроизводитель впервые в истории автомобилестроения собирается наладить настоящий крупносерийный выпуск кузовов из углепластика. Так же на протяжении трех лет компания умело преподносит публике информацию о своих i – концептах, в результате чего...