BMW на Франкфуртском автосалоне

Электрокар i3, гибридный суперкар i8, третье поколение внедорожника Х5, и это еще не полный список новинок, которые автопроизводитель BMW привез на Франкфуртский http://novinki-autoproma.ru/avtovystavki/avtosalon-vo-frankfurte-2015/ автосалон 2013.

Баварский автопроизводитель в целом не скупился на новинки в текущем году, но на Франкфуртском автосалоне 2013 немецкий автомобильный гигант устроил настоящий залп из дебютантов.

Стенд БМВ был украшен первенцами из семейства «i», кроссовером Х5 третьего поколения с гибридной модификацией, купе четвертой серии в комплекте с аксессуарами из пакета M Performance, а так же концептуальной моделью Active Tourer Outdoor и обновленной пятой серией.

Официальная премьера первого в истории баварского бренда электромобиля BMW i3 состоялась еще в конце июля, и вот теперь компактный электрокар из новой линейки BMW «i» был представлен широкой публике. Новинка оснащена 170-сильым электродвигателем, и при полном уровне заряда литий-ионных аккумуляторных батарей способна преодолеть расстояние до 160 километров. Так же в линейку экологичных моделей BMW серии «i» вошел и гибридный спорткар i8. К слову заметить, этот не менее впечатляющий новичок так же был представлен на автосалоне во Франкфурте. В своем арсенале новый суперкар BMW i8 имеет электромотор мощностью 128 лошадиных сил и бензиновый двигатель мощностью 215 лошадиных сил, благодаря которым гибридный автомобиль набирает скорость 100 километров в час всего за 4,6 секунды.

И если моделям BMW i3 и BMW i8 еще только предстоит завоевывать рынки, то имя BMW X5 уже отлично зарекомендовало себя перед поклонниками баварского бренда. Модель нового третьего поколения от своей предшественницы отличается не только дизайном, но и габаритными размерами. Линейка силовых агрегатов для нового BMW X5 будет очень обширной, однако не все двигатели будут доступны сразу же после выхода нового внедорожника на рынок. Кроме того, с целью демонстрации разнообразия силовых агрегатов, которыми можно укомплектовывать Х5, немцы так же разработали гибридную версию авто. Эта модификация Х5 может передвигаться исключительно на электрической тяге на расстояние до 30 километров, а зарядка литий-ионных аккумуляторных батарей может осуществляться от бытовой электросети. Впрочем гибридный BMW X5 и топливо расходует очень умеренно — его потребление находится на уровне 3,8 литра на 100 километров пробега.

Так же в число новинок BMW на Франкфуртском автосалоне вошла концептуальная модель Active Tourer Outdoor, которая еще раз подчеркивая, что автомобили компактных размеров вполне годятся для активного отдыха. Концепт оснащен гибридной силовой установкой, которая состоит из электрического мотора и бензинового двигателя с рабочим объемом 1,5 литра.

Но и на этом парад новичков БМВ на Франкфуртском автосалоне не заканчивается. Здесь гости и зрители смогли увидеть обновленную пятую серию. Баварский автопроизводитель произвел рестайлинг всей линейки, которая обрела новый дизайн, а так же обзавелась новым двухлитровым двигателем мощностью 143 лошадиные силы.

Кроме того, перед посетителями автосалона предстал во всей своей красе новый BMW четвертой серии. Как сообщалось ранее, автопроизводителем было принято решение о выводе карбриолета и купе третьей серии в отдельную линейку. Во Франкфурт были привезены как стандартная «четверка», так и версия оснащенная пакетом M Performance.

Добавлено: 11.09.2013 23:10

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Секрет успеха BMW 5 Series BMW 5 серия GT

Секрет успеха BMW 5 Series

Для автопроизводителя БМВ — это «новое поколение автомобилей пятой серии», а для нас — только лишь небольшой рестайлинг. Для баварцев — демонстрация обновлений на примере обычного седана пятой серии и большого хэтчбэка класса люкс GT, а для нас — возможность сравн...

Модельный ряд MINI на Франкфуртском автосалоне BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Модельный ряд MINI на Франкфуртском автосалоне

На международном автосалоне который откроется 12 сентября во Франкфурте, MINI презентует весь свой модельный ряд, в том числе и автомобили суббренда John Cooper Works. Теперь модельный ряд спортивных автомобилей MINI состоит из семи моделей. У посетителей и гостей выставки, в период ее проведения...

Разрушитель стереотипов - BMW 3 Series пятого поколения BMW 3 серия E90-E93

Разрушитель стереотипов - BMW 3 Series пятого поколения

Представление пятого по счету поколения БМВ третьей серии было представлено глубокой осенью 2004 года. По традиции это был седан, которому был присвоен индекс Е90, а весной следующего 2005 года модельная линейка пополнилась модификациями Е92 купе и Е93 кабриолет. Продажи версий купе и седан «в...