BMW M6 Gran Coupe на Moto GP

В минувшие выходные в Катаре стартовал мировой чемпионат MotoGP.

Автомобили BMW M начали свой 15 сезон в качестве официального автомобиля safety car MotoGP. Компания BMW принимала участие в соревнованиях Moto GP начиная с 1999 года и является официальным представителем автомобилей безопасности.

Особенностью нынешнего чемпионата для BMW стал выход на трек GranСoupe BMW M6, который возглавит службу автомобилей безопасности в чемпионате мира по мотогонкам Moto GP, и это спустя несколько недель после его мировой премьеры на автосалоне NAIAS в Детройте.
Мощный автомобиль Gran Coupe BMW M6 сочетает в себе высокую производительность с эстетикой и роскошной элегантностью. V-образный восьмицилиндровый двигатель с технологией Twin Power Turbo обладает мощностью 412 л.с., благодаря чему разгон Gran Coupe BMW M6 от 0 до 100 км / ч равен всего 4,2 секундам. Версия автомобиля безопасности Gran Coupe BMW M6 была специально модифицирована для его использования в качестве пейс-кара на гоночной трассе.

В целом, парк служебных автомобилей Moto GP на сезон 2013 года состоит из пяти BMW M и модели M Performance. Автомобили BMW M6 Gran Coupe, Coupe и BMW M5 также были задействованы в качестве авто безопасности. Safety Officer выехали на трек на BMW M3 Coupe, а два полноприводных BMW Tourings M550d использовались в качестве медицинских автомобилей.
«Мы рады, что наше сотрудничество с Moto GP уже длится на протяжении 15 сезонов, это показывает что Dorna Sports видит в нас надежного партнера. В свою очередь чемпионат мираMoto GP предоставляет нам идеальную платформу, которая позволяет нам представить наши автомобили любителям автоспорта во всем мире, которые разделяют нашу страсть к технологическим инновациям и динамичным спортивным автомобилям. . Мы особенно гордимся тем, что имеем возможность представить наши роскошные Gran Coupe BMW M6 , в качестве автомобиля безопасности в сезоне 2013 года.» - сказал Томас Шемера, директор по продажам и маркетингу BMW AG.

Участие BMW в MotoGP не ограничилось флотом автомобилей безопасности, а также включило в себя многочисленные компании по продажам и маркетингу в среде Гран-при. Посетители мирового чемпионата имели возможность получить подробную информацию о Гран-при, гонщикам и командам. Участники VIP программы чемпионата MotoGP, провели гоночный уик-энд в VIP деревне, таким образом, получив возможность увидеть то, что происходит за кулисами чемпионата мира мотогонок. Среди основных особенных моментов этой программы были встречи с экс-чемпионом мира и экспертом BMW M MotoGP Лорисом Капиросси, встречи с нынешним поколением гонщиков, поездки в одном из авто безопасности BMW M в качестве такси.

Так же юбилей в этом году отмечает премия от BMW M. С 2003 года эта награда представляется в конце сезона Moto GP. Среди недавних победителей, которые получают эксклюзивный автомобиль BMW M за их усилия, являются Валентино Росси (Италия), Кейси Стоунер (Австралия), Хорхе Лоренцо (Испания) и Ники Хэйден (США). В ознаменование десятой годовщины награды, победители отобранные этом сезоне могут рассчитывать на особую изюминку - точная модель BMW M не будет раскрыта до начала европейской части сезона соревнований в Хересе (Испания) в мае.

Компания BMW на первой неделе гран-при выступит с эксклюзивным мероприятием, организованном импортером автомобилей BMW в Дохе- Alfardan. Это мероприятие было освещено катарскими национальными представителями средств массовой информации, что позволило многим быть в числе первых, кто смог увидеть ожидаемый Gran Coupe BMW M6 в качестве Safety Car.

Добавлено: 09.04.2013 08:05

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

BMW X1 первый в сегменте премиальных кроссоверов компакт класса BMW X1 серия E84

BMW X1 первый в сегменте премиальных кроссоверов компакт класса

Автомобиль BMW X1 стал первым в сегменте премиальных кроссоверов компакт класса в то время, когда его ближайшие конкуренты только появлялись на рынке, немецкий паркетник уже имел первое обновление. История создания автомобиля BMW X1 берет свое начало в 2009 году. В основе компактного кроссовера л...

Что за зверь MINI Paceman? BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Что за зверь MINI Paceman?

MINI бывают разные: и купе, и кроссовер, и универсал. Теперь появился и какой-то Paceman. Что же это за машина такая? Как далеко он ушел от самого первого, оригинального MINI, созданного самим сэром Иссигонисом? После двух перелетов в Испанию, на Майорку, да и просто тяжелого дня, перед сном пере...

Романтика в MINI BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Романтика в MINI

Последняя версия приложения Connected App в MINI играет мелодиями амура, осуществляя мечты поиска второй половинки у поклонников MINI. Приложение Connect Us планета знакомств, которое может быть использовано только в MINI осуществляет поиск партнера согласно выбранных параметров, таких как любимые з...