Баварские премьеры на Парижском автосалоне

В эти выходные в Париже открылась международная автомобильная выставка, которую с нетерпением ждали все автолюбители и фанаты немецкой компании BMW.

На своем стенде баварцы представили новое поколение кроссовера Х3, который, кстати уже успел разойтись тиражом в 600 тыс. экземпляров. Новая модель имеет характерную выпуклую радиаторную решетку и довольно внушительные передние фары. Передняя часть кузова отличается мощной фактурой капота, на котором шесть контурных линий сходятся на решетке радиатора. Компания BMW заверила, что новая модель, помимо своих внешних характеристик, отличается лучшей маневренностью и обеспечивает комфорт в процессе вождения. Что касается салона, то он стал просторней, а багажник больше (при желании багажный отсек можно увеличить с 550 литров до 1600 л.)

Новый BMW X3 выпускается сразу с двумя вариантами двигателей: 4-цилиндровый дизель способен развивать мощность 184 л. с., бензиновая рядная «шестерка» xDrive35i имеет мощность 306 л. с. Двигатель агрегатируется серийно с 8-скоростным автоматом, который был объединен с функцией автоматического запуска и остановки. На практике это значит, что мотор автоматически выключается, когда автомобиль стоит в пробке, и запускается при снятии ноги с педали тормоза.

Помимо этого все посетители смогли воочию увидеть нашумевший концепт купе 6-й серии с посадочной формулой 2+2. Основная идея концепта заключается в переосмысливании возможностей автомобилей премиум-класса с посадкой 2+2. Баварским инженерам удалось объединить динамику и эстетику. Благодаря наличию мощного двигателя и особой конструкции шасси, купе демонстрирует хорошие спортивные качества. Одна из самых интересных деталей автомобиля - новые передние фары, которые были созданы на основе уникальной светодиодной технологии. Отметим, что впервые BMW использовала полностью светодиодные передние фары, дающие яркий белый свет. Данная технология позволяет освещать дорожное полотно с особой точностью и интенсивностью. Еще одна интересная деталь заключается в том, что задние фары сделаны в L-образной форме, которая визуально соединяет боковые стороны и заднюю часть концепта купе 6 серии. Внутри фар находятся две светодиодные полоски.

Что касается других особенностей автомобиля, то он получил короткий передний свес,

удлиненный капот, смещенные назад пассажирские сиденья, плавную, динамичную линию крыши, длинную колесную базу и низкий профиль.

Салон купе напичкан всеми передовыми технологиями и отличается изысканным дизайном.

Инженеры BMW постарались обеспечить максимальный комфорт водителю, что в результате проявилось в дизайне центральной консоли. В центре приборной панели расположился 10,2-дюймовый контрольный дисплей системы iDrive.

Модели оснащена не имеющей аналогов технологией проецирования приборной панели на лобовое стекло. Кроме этого в салоне находится система Hi-Fi, которая обеспечивает непревзойденное качество звука.

Отметим, что данная аудиосистема была специально разработана для BMW 6 Series Coupe специалистами по звуковоспроизводящей технике из датской компании Bang & Olufsen.

Появление серийной версии BMW купе 6 серии запланировано на середину 2011 года.

по материалам сайта: http://www.pik-auto.ru/auto/datsun

Добавлено: 05.10.2010 13:16

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

История Родстеров часть-3 BMW Z серия Все BMW Z

История Родстеров часть-3

В 1995 году компания BMW открыла новый завод в США в городке Спартанбургер, и в этом же году началось массовое серийное производство родстеров Z3. Отметим, что именно эта модель сломала лед невостребованности данного вида автомобилей у потребителей. Компактная спортивная модель быстро вошла в мод...

Будущее BMW BMW Мир BMW BMW AG

Будущее BMW

Говорить о будущем компании BMW достаточно сложно, поскольку баварцы не любят распространяться о своих новинках, а машины все реже попадаются в объективы шпионских фотокамер. Немцы очень редко дают интервью журналистам и уж тем более делятся своими планами на ближайшие пять лет. Однако если с...

Младший среди братьев Иксов BMW X1 серия E84

Младший среди братьев Иксов

Сегодня в линейке BMW находится четыре модели с приставкой Икс. Мы хотим рассказать о самом младшем брате. Среди своих собратьев кроссовер единичка держится особнячком. Достаточно лишь взглянуть на его внешний вид - он коричневый, даже шоколадный. При создании X1 за основу была взята полноприв...