Будущее BMW

Говорить о будущем компании BMW достаточно сложно, поскольку баварцы не любят распространяться о своих новинках, а машины все реже попадаются в объективы шпионских фотокамер.

Немцы очень редко дают интервью журналистам и уж тем более делятся своими планами на ближайшие пять лет.

Однако если собрать воедино все имеющиеся данные, тенденции развития рынка и шпионские расследования, можно отчетливо представить картину будущего BMW.

И прежде, чем размышлять на тему, что ждет автомобильный мир, стоит подвести итоги.

За прошедшие пять лет в компании BMW произошло много значимых событий мирового масштаба. Во-первых, в 2005 году на рынке появился автомобиль гольф-класса BMW 1-й серии. В этом же году был выпущен легендарный универсал 5-й серии, а также модификации M5 и M6. На автосалоне во Франкфурте публика увидела новое поколение седана и универсала 3-й серии, а также обновленный внедорожник BMW X5.

Следующий 2006 год ознаменовался выходом купе на базе Z4 и топовой версии родстера BMW Z4 M Roadster. Через год компания выпускает кабриолет и купе на базе новой «тройки». Также в 2007 году вышла открытая версия BMW M6 и новое поколение BMW X5.

В 2008-м баварцы провели рестайлинг семейства BMW 6-й серии, выпустили кабриолет и купе на базе BMW 1-й серии. Но самой главной премьерой стала «заряженная» модель BMW М3. Спортивную модификацию получили купе и седан. Спортивный кабриолет появился лишь год спустя. В 2009 году на Европейские дороги выехал кроссовер Х6. Еще одним сюрпризом стал выход представительского седана BMW 7-й серии.

В текущем году поклонники бренда BMW смогли по достоинству оценить выход самого маленького внедорожника X1, новое поколение Z4, а также 5-Series Gran Turismo на базе новой «пятерки» 2011 модельного года.

На автосалон в Париж компания BMW привезет уникальный спорткар BMW 6-Series Concept, который воплотил все последние концептуальные разработки компании.

Что касается будущих лет, то уже в 2011 году должна появиться новая 5-я серия, X3 второго поколения, хетчбэк BMW M1 и, возможно, 4-дверное купе Gran Coupe.

Что касается новой «шестерки», то ее серийная версия может появиться уже на Женевском автосалоне в 2011 году. В следующем году компания намерена показать серийный вариант BMW M5. Автомобиль будет оснащен новым 4,4-литровым битурбо V8, мощностью 555 л.с. Модель станет на 25% экономичней по сравнению с предшественником. У дилеров новый М5 можно будет приобрести с начала 2012 года.

В последнее время много споров и разговоров ходит вокруг нового поколения BMW 3-й серии. Одни утверждают, что автомобиль можно будет увидеть на Франкфуртском автосалоне в 2013 году, другие утверждают, что модель появится в ближайшее время. Ясно одно, внешний вид «тройки» пока никому не удалось снять на видео.

В 2013 году, и это официальная информация, появится кабриолет BMW 6-й серии. А еще через год появится «эмка» на базе той же «шестерки».

В ближайшие несколько лет компания BMW обещает выпустить свой первый серийный электромобиль.

Что касается гибридов, то здесь стоит отметить, что баварцы уже давно обещают выпустить серийный автомобиль в стиле футуристичного EfficientDynamics Concept.

По заявлению главы BMW Норберта Райтхофера, в ближайшем будущем компания начнет выпуск переднеприводных BMW в классе компактных автомобилей.

И все потому, что дотошные немцы провели исследования, в ходе которых выяснилось, что 80% владельцев BMW 1-й серии считают, что ездят на переднеприводной модели, несмотря на то, что привод у нее приходится на задние колеса.

Как бы там нибыло, к 2015 году баварцы намерены воскресить модель 8-й серии, которая была снята с производства в далеком 1999-м году.

И вот мы подошли к 2016 году. А ведь именно в этом году компании исполнится сто лет, и, наверняка, к своему юбилею BMW подготовит какой-нибудь оригинальный сюрприз.

Добавлено: 30.09.2010 12:46

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Баварские премьеры на Парижском автосалоне BMW Мир BMW BMW AG

Баварские премьеры на Парижском автосалоне

В эти выходные в Париже открылась международная автомобильная выставка, которую с нетерпением ждали все автолюбители и фанаты немецкой компании BMW. На своем стенде баварцы представили новое поколение кроссовера Х3, который, кстати уже успел разойтись тиражом в 600 тыс. экземпляров. Новая модель ...

Младший среди братьев Иксов BMW X1 серия E84

Младший среди братьев Иксов

Сегодня в линейке BMW находится четыре модели с приставкой Икс. Мы хотим рассказать о самом младшем брате. Среди своих собратьев кроссовер единичка держится особнячком. Достаточно лишь взглянуть на его внешний вид - он коричневый, даже шоколадный. При создании X1 за основу была взята полноприв...

Новая «пятёрка» BMW в кузове универсал BMW 5 серия F10-F11

Новая «пятёрка» BMW в кузове универсал

В России уже вовсю идут продажи «пятёрки» BMW Touring. В отличие от седана, новая баварская модель привлекает своей динамичностью и спортивным стилем. Модификация 535i оснащена 306-сильным турбомотором и восьмидиапазонным «автоматом». Версия 520d имеет двухлитровый дизель,...