2024 BMW X5 M - максимальный результат в тестах на ускорение

2024 BMW X5 M - максимальный результат в тестах на ускорение
Многие согласятся с тем, что X5 M - более выгодное приобретение по сравнению с XM. За более выгодную цену, можно получить отличный универсал, не жертвуя производительностью. Кроме того, в 2024 году Х5 поставляется в виде более горячей модели Competition. Фейслифтинговая версия оснащена тем же двигателем "S68", что и XM.
Новое видео, снятое на автобане, показывает, как X5 M Competition разгоняется до максимальной скорости, чтобы проверить заявленное значение ускорения на практике.
BMW заявляет, что разгон от 100 км/ч занимает всего 3,9 секунды, но, во второй половине видео демонстрируется, как скоростной внедорожник разгоняется за меньшее время. Твин-турбо 4,4-литровый V8 звучит немного приглушенно, что ожидаемо от автомобиля, продаваемого в Евросоюзе, где нормы по шуму и выбросам становятся все более строгими.
На неограниченном участке немецкого шоссе автомобиль преодолел электронный ограничитель максимальной скорости, запрограммированный на 290 км/ч. Для справки, BMW ограничивает скорость X5 M Competition на отметке 250 км/ч, но более высокую скорость можно разблокировать, получив опциональный пакет M Driver's Package. Удивительно, как такой тяжелый автомобиль (2 400 килограммов) может проехать четверть мили менее чем за 12 секунд.
BMW M пообещала сохранить V8 как минимум до конца десятилетия. У двигателя есть все шансы дожить до 2030 года в странах с более мягкими нормами выбросов, например, в США.
Но, времена автомобилей M, приводимых в движение исключительно двигателями внутреннего сгорания, подходят к концу, поскольку все модели следующего поколения будут либо гибридами, либо чистыми EV. XM уже начал свой путь, а в следующем году за ним последуют седан M5 и универсал Touring. А вот M3-подобный EV появится примерно в 2027 году.
Источник: AutoTopNL / YouTube

Добавлено: 25.12.2023 23:00

Рубрика:
X5 серия G05

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Свежие видео BMW"

Драг-рейсинг: BMW M8 против Audi R8 и Mercedes-AMG SL63 BMW 8 серия F92

Драг-рейсинг: BMW M8 против Audi R8 и Mercedes-AMG SL63

На Британской платформе, специализирующейся на продаже новых и поддержанных автомобилей Carwow, опубликовано новое видео, которое демонстрирует, как новый Mercedes-AMG SL 63 соревнуется против двух его самых главных соперников - BMW M8 и Audi R8 Spyder. И в некоторых заездах борьба была очень напряж...

Кастомный BMW M2 GT на автосалоне в Эссене стоит 265 000 евро BMW 2 серия G87

Кастомный BMW M2 GT на автосалоне в Эссене стоит 265 000 евро

В июне Alpha-N продемонстрировали свой комплексный пакет послепродажного обслуживания для BMW M2, а спустя несколько месяцев завершила работу над первым автомобилем. На мероприятии в автосалоне Эссена 2023 поставщик запчастей GP Products представил свой доработанный G87, оснащенный кастомными деталя...

Редкий BMW 3.0 CSL продан на аукционе более чем за 1 000 000 евро BMW 4 серия G82

Редкий BMW 3.0 CSL продан на аукционе более чем за 1 000 000 евро

Представленный ровно год назад автомобиль 3.0 CSL стал кульминацией празднования 50-летнего юбилея подразделения M. Компания BMW так и не объявила цену автомобиля, многие инсайдеры утверждали, что эксклюзивное купе на базе M4 G82 предлагалось за 750 000 евро. Такая цена заставила многих скептически ...