Ручник бмв х6
Диагностика подскажет точнее, но возьмусь предположить, что это электромеханический привод ручника, который находится под днищем и приводит в действие сам ручник. Недавно обсуждали эту тему, почитай вот здесь: .
Диагностика ничего не показала. Проверил кнопку, плату и двиатель в блоке бсе ок, а ручник не включается. В чем может быть причина?
На СТО сказали. что нужна адаптация тормозной системы. Что это и поможет ли? Или это очередной развод? Предохранители проверили, все целые, но какие отвечают за ручник не разобрался (проверил все).
Развод 100%!
Нет такого понятия "адаптация тормозной системы". Системы помогающие притормаживать и душащие мотор работают от датчиков ABS и их не нужно адаптировать, сама система ASC, DSC - автономная система и не требует адаптаций (у неё есть своя программа работы, зашытая в мозгах)!
А кстати интересно, вот они сказали "нужно адаптировать", поведись, пусть "адаптируют"(ведь деньги по результату), и дожимай их, когда не поможет (пусть за свою неграмотность платят)!
Спасибо. А предохранители которые отвечают за стояночный тормоз находятся только в багажном отсеке или еще где?
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.
Другие темы раздела "Технические вопросы"
| Заголовок темы | Автор | Ответы | Просмотры | Последнее |
|---|---|---|---|---|
BMW AG › Правила раздела технические вопросы |
Автор Vermin | Ответы 0 | Просмотры 28935 | |
E46 › Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2 |
Автор Eldar_05 | Ответы 0 | Просмотры 218 | |
F48 › Как узнать номер краски на BMW X1 |
Автор Inna82_ | Ответы 0 | Просмотры 263 | |
E84 › E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки? |
Автор Anastasija | Ответы 0 | Просмотры 449 | |
F16 › Почему не могу завести машину |
Автор Nasty103 | Ответы 1 | Просмотры 299 |
17.02.2026 › |
E70 › Не складывается наружные зеркала |
Автор Sirmais | Ответы 0 | Просмотры 625 | |
E84 › Ошибка A559 |
Автор An_60 | Ответы 1 | Просмотры 617 |
01.02.2026 › |
Все BMW i › Стук под капотом |
Автор Karakurtachka | Ответы 5 | Просмотры 1349 |
17.12.2025 › |
F25 › X3 F25 2.0 бензин Тряска при плавном разгоне |
Автор Klim77 | Ответы 7 | Просмотры 2444 |
15.12.2025 › |
F25 › Падает температура двигателя при включении печки. |
Автор Olegx3 | Ответы 4 | Просмотры 1225 |
03.12.2025 › |

Всем добрый вечер. Возникла проблема. Поставил автомобиль на ручник. При запуске двигателя обнаружил, что ручник красным не горит, а горит (р) желтым и ручник не рабртает (хотя отчетливо слышал как машина станола на ручник). Высветело сообщение "parking brake failed". Кто что подскажет? Где причина?
Добавлено: 30.05.2016 18:08 Ответить