Расход топлива
А не пришла ли эта проблема с холодами?, недогретый мотор отличается повышенным аппетитом. Если например на пол-радиатора картонку вкорячить,для эксперимента? Не думаю ,что смена топлива даст результат в 7 литров
Ответ на комментарий № 21 пользователя omega :
В 7 литров конечно не даст. Но у меня ест 17 в городе, а не 20 как он пишет.
Ответ на комментарий № 21 пользователя omega :
М54 порядочный " эгоист" по части прожорливости на прогреве.
Точно,жор пришел с холодами,сейчас замотал машинку в одеяло,завтра картонку вставлю,но не уверен что будет сильное снижение.
Товарищи!Друзья!Коллеги!БМВводы
помогите те же советом каким нибудь!!!19,5 литров на 98 бензина на 100 киллометров есть мой стальной конь!!!Как можно хоть немного его аппетит усмерить???
Ответ на комментарий № 26 пользователя ArmenSergeevich :
А какие условия эксплуатации машины (погода, дистанции, темп езды, загруженность дорог)?
Ответ на комментарий № 27 пользователя Bmw530xi :
Так в том то и дело,сто газ особо и не жмётся,я даже боюсь проверять какой расход будет если "топать"))
Ответ на комментарий № 28 пользователя ap-bmw :
Погода -15, темп умереный ,дистанции совсем не большие,киллометров 30-40 в день накатываю,город не большой,и стараюсь ездить по обьездным,что бы в город не суваться( там пробки
Ответ на комментарий № 26 пользователя ArmenSergeevich :
С каротонкой перед радиатором ....остается сменить стиль вождения предполагаю, что езда происходит по заснеженным направлениям. Попробуй приотпускать акселератор время от времени 6-8 литров можно легко экономить. Поверь это реально работает жена на 4,5 литровом моторе сжигает 30 литров ,я только 22.
Ответ на комментарий № 31 пользователя omega :
Спасибо за рекомендацию,и так стараюсь как можно больше накатом ездить,что бы не кочегарить мотор)))
я делаю проще по формуле..заливаю полный бак обнуляю побег,езжу до следующей заправки, а потом по формуле..литры залитые до полного бака на след заправке Х 100 и разделить на пробег получается реальный расход.например влезло в бак 29 л а пробег 210 км .29х100%210 =13.8 л как то так простая арифметика)
у меня тоже был расход огромный, почти 17, и это без кандера. Но я отвез на ххх-Моторс и они мне что там подкрутили, промыли форсунки настроили инжектор, сейчас стабильно 11. И расход меньше и ездить мне кажется лучше стала.
Прям кудесники какие то, интересен процесс "настройки инжектора"????
Григорий обозначьте свой автомобиль и хотя бы историю (причину) Вашего обращения к этим волшебникам (просто так по сервисам не катаются).
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.
Другие темы раздела "Технические вопросы"
| Заголовок темы | Автор | Ответы | Просмотры | Последнее |
|---|---|---|---|---|
BMW AG › Правила раздела технические вопросы |
Автор Vermin | Ответы 0 | Просмотры 28704 | |
G05 › Здравствуйте как узнать номер краски на бмв х5 |
Автор Sanich7468 | Ответы 1 | Просмотры 301 |
20.10.2025 › |
E70 › Отказ центральной электронной системы после дождя. BMW X5 E70 Рестайлинг |
Автор MosAuto | Ответы 2 | Просмотры 1881 |
12.10.2025 › |
F25 › Падает температура двигателя при включении печки. |
Автор Olegx3 | Ответы 2 | Просмотры 443 |
09.10.2025 › |
E24 › Бмв е24 багажник |
Автор Egor-12 | Ответы 0 | Просмотры 346 | |
E34 › Акпп не включаются передачи |
Автор Vitek1988 | Ответы 1 | Просмотры 1552 |
03.09.2025 › |
E34 › Лампочки ближнего и дальнего света |
Автор Papa | Ответы 14 | Просмотры 28251 |
25.08.2025 › |
E53-E53f › Не запускается, стартер не крутит |
Автор Alexbmw53 | Ответы 0 | Просмотры 628 | |
F21 › Штраф за ангельские глазки |
Автор MilanaIlm | Ответы 1 | Просмотры 1384 |
22.06.2025 › |
E84 › Ошибки ДМРВ |
Автор An_60 | Ответы 0 | Просмотры 913 |

БМВ Х3i, 2005 год, объем 3 литра, 231 л.с., американка. Коллеги подскажите, у меня расход топлива в смешаном цикле компьютер показывает 14,4, на самом деле мне кажется даже больше. Многие говорят, что это норма! Но я думаю, что нет!!! Мотор работает хорошо, свечи хорошие, фильтра чистые. Ошибок в памяти нет. Сход-развал в норме. Колеса накачены. В общем все впорядке! Может я ошибаюсь, но мне кажется это многовато! Помогите, а то как-то надоело частить на АЗС.
Добавлено: 19.09.2015 01:45 Ответить