Проблема со сцеплением на высоких оборотах
Автомобиль e34 m50b25
Ситуация следующая:
1) При нажатии педали сцепления в коробке раздается душераздирающий скрип.
2) При езде на низких оборотах передачи включаются вполне сносно, но стоит тахометру показать более 2500 и педаль сцепления проваливается, передачи еле включаются при педали в самом полу, при этом начинает вонять горелым (ну очевидно горелым сцеплением), педаль не становится твердой при нескольких холостых нажатиях и не проходит эта ситуация довольно долго, пока машина не "отдохнет"
Менял все сцепление в сборе + выжимной подшипник, скрип в коробке ненадолго пропал, но потом вновь появился..Такие вот дела..Что посоветуете, что это может быть, ибо бросаться повально все менять не считаю правильным..
Ответ на комментарий № 1 пользователя gogy_5 :
Ну и забыл сказать, педаль сцепления всевремя вибрирует, но как мне объяснили, это либо маховику п..ец, либо подшипник на первичном валу в коробке приказал долго жить, связано ли это с провалами сцепления не знаю, может вы что подскажите..
Может, глупость скажу..., а прокачать сцепление не пробовал? Есть предположение,что когда меняли сцепу,как обычно не подвесили РЦС, а позволили болтаться на шланге. И еще опорный подшипник первичного вала как поживает?
Если маховик двухмассовый и вибрация пропадает выше 1500 об/мин, то похоже маховик приехал,правда он еще и погромыхивать может на ХХ.
Ответ на комментарий № 4 пользователя omega :
Двухмассовый или нет точно сказать не могу, вин BG07939.Вибрация вроде не пропадает никогда.. Сцепление прокачивал, со шланга льется отвратительно грязная жидкость, при прокачивании педаль не твердеет и всегда выжимается до самого пола..Есть мысль поменять главный и рабочий цилиндры, благо в сумме рубля 3 стоят. Вопрос только в том: придется ли менять шланги и трубки алюминиевые??Цена на них в магазине какие-то дикие, чуть ли не дороже самих цилиндров..
Немножко не понял... А когда новую сцепу поставил вибрация и педалька также себя вели? Ну и так имей ввиду что когда ставиш новое сцепление, в любом случае педалька будет мягче и легче нажиматся и была у меня такая ситуация на одном автомобиле - Начала жидкость уходить и система видать воздуха хватанула, при этом педаль сильно провалилась и передачи включались с трудом.
Согласно винА у тебя обычное сцепление,что менять кроме ГЦС и РЦС покажет "вскрытие" сможешь все раскрутить нормально,не текут ли шланги так зачем тратиться...Поддерживаю в решении сменить цилиндры,раз пошла чернуха манжетов нет уже давно.
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.
Сообщений: 3
Откуда: Челябинск, Россия