Перестал работать круиз на bmw e39
Кнопка уже на руле? Если дело не в самой кнопке, то может быть дело в обрыве шлейфа.
А перед этим резких поворотов руля от упора до упора не делалось?
Я непомню никаких резких маневров, вроде нет. Кнопка на инпе работает, а вот круиз нет. Может где под капотом посмотреть???
Там что вообще может быть??? 1,2,3..... можете по пунктам расписать?
Сканером машину опросили?, он и скажет куда лезть.
Ответ на комментарий № 5 пользователя ap-bmw :
Не помню- сканер покажет обрыв шлейфа?
Завтра инпой поюзаю и отпишусь. Ну а так что там может быть и как лечится блок, шлейф итд ???
Ответ на комментарий № 7 пользователя Viktor_Sokolov :
Про блок не скажу... А шлейф менял. Давайте подождем вердикт. Утро вечера мудренее...
Хорошо, до завтра, спасибо!
Ответ на комментарий № 6 пользователя AAI :
Я о подкапотных блоках и реостатах на заслонках Александр Иванович, обрыв шлейфа конечно не покажет, но работу кнопок "в реальном времени" посмотреть можно и потом разве шлейф рвётся только по одной нитке?, другие кнопки работают как я понял.
Ответ на комментарий № 10 пользователя ap-bmw :
Я почему и спросил- где кнопка распложена. Я согласен , Артем, что обрыв( поломка) одной нитки идущей на кк невелик. Но у меня именно так и случилось. Послушаем автора: другие кнопки на руле ( если есть) работают?
Сегодня посмотрел инпой но не смог войти в опцию круиза. Вообщем завёл включил круиз, он включился, покрутил рулем резко во все стороны но круиз горел не гас. Завтра на ходу попробую.
Значит дело не в кнопках и не в шлейфе, если инпа не видит систему значит косяк блока управления круизом или проводки.
Ответ на комментарий № 13 пользователя ap-bmw :
Привет всем. Сегодня накатал по городу 40 км и круиз работал все время, проблем не наблюдалось. Мистика какя то.
Может дело было в кнопке: на улице влажно , может конденсат образовался - вот
и глюкнула система
Ответ на комментарий № 15 пользователя AAI :
Мне кажется просто глюкнула электроника, как это за частую бывает .
Все ок, извините за ложную тревогу.
Спасибо, что отписался.
Добавление комментариев закрыто
Здравствуйте. Может кто сталкивался с проблемой не работающего круиз контроля на bmw e39? Сегодня ехал по трассе и решил включить его, но индикатор даже не загорелся. Думал, что сбой какой то, остановился заглушил потом завел и кнопка загорелась, я ее выключил и поехал дальше, но решив опять включить столкнулся с такой же проблемой.
Машина 2002 года, коробка автомат.
Добавлено: 05.12.2015 19:57