Пенится масло и уходит BMW E46 316i
1
Прокладка ГБЦ скорее всего пробита. Масло на цвет не проверял? И что у тебя за ОЖ залита?
0
Ответить
2
Ответ на комментарий № 1 пользователя nekit3133 :
ОЖ у меня голубого цвета (тосол )
какой цвет масла должен быть?
щуп когда вытаскиваю, на нем есть пена, и даже когда открываю крышку(для долива масла) там также есть пена :-(
0
Ответить
3
Боюсь что у тебя все-таки пробита прокладка ГБЦ и твой тосол уходит в двигло. Вот поэтому уровень ОЖ у тебя уходит, и масло пенится потому-что с тосолом. Вердикт : срочно менять прокладку ГБЦ, менять масло и сменить тосол на качественный антифриз например мобил с глицином. Старайся пока особо не ездить до ремонта, мотор не пори, херово и печально все это конечно.
0
Ответить
4
Я так понял что это их болезнь? Т.к многие уже говорили на эту тему.
А ВАМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ за совет.
ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду и поменяю прокладку :-) и себе и ГБЦ :-)
0
Ответить
5
Про болезнь прокладки блока е46-х я честно говоря незнаю и в первый раз слушу, но одно я знаю точно - тебе надо ехать к мотористу.
0
Ответить
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Ребята подскажите пожалуйста. BME E46 316i 2004 - жрала масло, и выбрасывало, т.к мотор был весь в масле. Был на сервисе, сказали, что если в таком количестве жрет, то необходимо поменять "сапун". Купил, поменял, поменял масло, фильтра и вроде как все ок, но после того как поехал на украину, дважды доливал масло:-( также ушел и тосол :-( в чем может быть проблема?