Горит АSC на BMW E32 m60b30
тросик внимательно посмотри, может распушился немного или внутри небольшой перегиб, руками немного подергай, должен очень легко ходить, если тросик нармуль смотри моторчик, у них иногда зупчики ломаются, также смотри блок управления он легко снимается поставь от такой же машинки, проверить блок или не блок (чтоб вопрос с блоком снять), также попробуй на заслонке возвратную пружинку вэдэшкоя побрызгать, бывает что грязь там скапливается
У тебя просто ASC или ASC+T (с гидравлическим блоком на моторном щите в районе рулевого редуктора)?
Что касается блока то он у тебя стоит под капотом, в коробке с блоком ДМЕ (мозги), этот блок ABS, он же отвечает и за ASC. Кстати у тебя кроме ASC все работает, ABS не светится?
У меня просто АSC. Кокда он загорается то АВS работает. я уже не знаю как с ней бороться)))
все четко все работает то ко ASC загорается при движении))) и кнопкой не отключается когда горит. а когда заглушил и завел то кнопкой все работает все отключает и включается. и опять черес время можнт загорется.
Там на заслонку ASC свой сервопривод, возможно в нём и кроется твоя проблема, попробуй поменять его на другой (можно с Е-38-39 ранних годов, они одинаковые). За одно махни датчик положения самой заслонки ASC, он тоже может мозг иметь.
У меня та же продлема (Е38 двиг. М52) менял блок управления, заслонку, тросик, маторчик привода не фига не решил проблему горит постоянно, не стаго не ссево потухнет, можен 2-3 дня работать, а потом снова горит, уже всю голову поламал.
Ответ на комментарий № 11 пользователя Artem3443 :
Да, около неё, внизу, к ней идёт тросик, а датчик положения прямо на оси заслонки.
да да да мужики и я эим гемаром мучяюсь и аск горит дущит матор то отрубаеться +абс за одно моз имеет ,,,,у сменя газ емл мать ево
совсем достало
все это
Ответ на комментарий № 14 пользователя bolshoy :
А вот у тебя с EML чуть по сложнее будет проблемка, т.к. функционально машинка EML выполняет и функцию ASC. Кстати когда ASC мозг имеет EML случаем не горит на приборке?
нет старик,,,, гогда аск и абс и начинаю вые,,,,,, то глючят то отрубаються итд емл на табло не всплывает дросел работает в штатном режиме
на приборке лампа емл не загораеться,,,,,
хоть чета бодрит
(у меня емл тока пару раз загоралась) проста дросель заился и фишка окислелась ,,промыл почистел и забыл про нево
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.
Другие темы раздела "Технические вопросы"
Заголовок темы | Автор | Ответы | Просмотры | Последнее |
---|---|---|---|---|
BMW AG › Правила раздела технические вопросы |
Автор Vermin | Ответы 0 | Просмотры 28368 | |
F40 › Лучших Онлайн топ КАЗИНО на 2025 ГОД: от Рейтинга 467 |
Автор mashkakilesi | Ответы 0 | Просмотры 33 | |
E53-E53f › Не запускается, стартер не крутит |
Автор Alexbmw53 | Ответы 0 | Просмотры 124 | |
F21 › Штраф за ангельские глазки |
Автор MilanaIlm | Ответы 1 | Просмотры 968 |
22.06.2025 › ![]() |
E84 › Ошибки ДМРВ |
Автор An_60 | Ответы 0 | Просмотры 487 | |
G06 › Нужна помощь, что-то разболталось в моём BMW X6 30d при торможении двигателем |
Автор bmwladimirx6 | Ответы 0 | Просмотры 599 | |
F26 › Не расшифровывает VIN |
Автор hasan-a | Ответы 5 | Просмотры 1438 |
06.04.2025 › ![]() |
G06 › Помогите выбрать комплектацию |
Автор SashaBMWX6 | Ответы 1 | Просмотры 690 |
12.03.2025 › ![]() |
Все MINI › Купер. Начало. |
Автор Solomay | Ответы 0 | Просмотры 670 | |
F30-F35 › Водяной насос работает без остановки |
Автор Bumer-rang | Ответы 3 | Просмотры 2677 |
01.03.2025 › ![]() |
Сообщений: 22
Авто: E32
Откуда: Киев, Украина