E83 d20 177 как заменить термостат самостоятельно.
Ответ на комментарий № 17 пользователя dleg :
Вот мы и вытянули из тебя (фактически клещами), что у тебя оказывается МКПП)))), тогда конечно ни теплообменника ни термостата у тебя нет. Тогда напрашивается второй вопрос а система управления жалюзи (перед радиатором в ноздрях на схеме №17), у тебя работает исправно, или они у тебя всегда открыты?
Ответ на комментарий № 18 пользователя ap-bmw :
Там же написано для автомобилей с автоматической коробкой передач, а у меня мешалка.
Ответ на комментарий № 22 пользователя dleg :
21 пост на второй странице внимательно прочти...
Ответ на комментарий № 23 пользователя ap-bmw :
Прочитал пост 21, посмотрел))) ЗАКРЫТЫ!!! Вопрос 3?Ответ на комментарий № 24 пользователя dleg :
Ок. А когда температура доходит до 59 градусов и останавливается патрубки радиатора оба горячие или верхний горячий а нижний холодный? Ведь температура открытия термостата примерно 80 градусов и если термостат исправный, печка греет нормально и дует как я понял горячим, вентилятор охлаждения самопроизвольно не включается начиная охлаждать и без того холодный мотор, тогда остаётся только одно, неисправность датчика температуры двигателя, получается он показывает температуру ниже реальной. При всём рабочем, других вариантов не вижу.
В итоге,имеем новый термостат,МКП, исправные жалюзи и при всем при этом температура двигателя 60 цельсиев, все верно,можешь еще что-то добавить? Динамика двигателя соответствует паспортным данным (разгон до сотни) ?
Динамика ? Жалюзи при какой температуре открываются? У меня М 51 жалюэи открываются при 88 градусах раньше нет,но и закрываются только при 40-42
Сейчас вообще на приборной панели 18-24 градуса кажет и стрелка почти не поднимается. Верхний патрубок явно горячее рука еле терпит, нижний холодный. Буду заказывать датчик температуры.
Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.
Другие темы раздела "Технические вопросы"
| Заголовок темы | Автор | Ответы | Просмотры | Последнее |
|---|---|---|---|---|
BMW AG › Правила раздела технические вопросы |
Автор Vermin | Ответы 0 | Просмотры 28956 | |
E46 › Тяжелый ГУР на прогретый M54 2.2 |
Автор Eldar_05 | Ответы 1 | Просмотры 308 |
29.04.2026 › |
F30-F35 › F30 слетели кодировки ACSM |
Автор Umalat06 | Ответы 0 | Просмотры 135 | |
F48 › Как узнать номер краски на BMW X1 |
Автор Inna82_ | Ответы 0 | Просмотры 343 | |
E84 › E 84 Можно ли отсоединить аккумулятор для зарядки? |
Автор Anastasija | Ответы 0 | Просмотры 519 | |
F16 › Почему не могу завести машину |
Автор Nasty103 | Ответы 1 | Просмотры 365 |
17.02.2026 › |
E70 › Не складывается наружные зеркала |
Автор Sirmais | Ответы 0 | Просмотры 676 | |
E84 › Ошибка A559 |
Автор An_60 | Ответы 1 | Просмотры 663 |
01.02.2026 › |
Все BMW i › Стук под капотом |
Автор Karakurtachka | Ответы 5 | Просмотры 1388 |
17.12.2025 › |
F25 › X3 F25 2.0 бензин Тряска при плавном разгоне |
Автор Klim77 | Ответы 7 | Просмотры 2489 |
15.12.2025 › |

Температура не поднимается выше 59 градусов. Диагностика за 1500 ни чего не показала, а на сервисе дебилы говорят это нормально для дизеля. Я то знаю, что нет. Заказал термостат за 950 р. Подскажите как правильно его заменить и вообще где он находится.)))