Видео: малолитражный BMW M1 Inka Orange за 695000 евро

Видео: малолитражный BMW M1 Inka Orange за 695000 евро
BMW M1 — автомобиль, который не нуждается в представлении и является одним из самых редких, учитывая, что было выпущено всего 460 единиц. Из общего тиража, только 399 экземпляров были предназначены для дорожного движения, остальные - созданы для гонок.
На видео демонстрируется ранний пример среднемоторного суперкара, окрашенного в Ink Orange с пробегом всего 22 087 км/ч.
Один из экземпляров выставлен на продажу в голландском элитном дилерском центре Gallery Aaldering, стало известно, что это третий по счету M1, построенный BMW. Изначально, автомобиль использовался в качестве учебного в сервисных центрах и был первым, который доставили дилеру в Германии.
Первым владельцем данного М1 был гонщик Альф Гебхардт, который заказал 10 автомобилей, но в итоге получил всего восемь.
Представленный на выставке М1 — совершенно оригинальный образец, который Гебхардт хранил около шести лет, проезжая на нем около 1000 километров в год.
У второго владельца автомобиль прожил в течение трех десятилетий, после чего был продан.
Сегодня, BMW M1 ждет нового покупателя. На протяжении многих лет культовый спортивный автомобиль обслуживался специалистом M1, сохранен в идеальном состоянии и укомплектован оригинальными аптечкой первой помощи и набором инструментов.
Первая специальная модель M оснащалась 3,5-литровым атмосферным двигателем производительностью 277 л.с. с 330 Нм крутящего момента, который передает мощность на заднюю ось через пятиступенчатую механическую коробку передач. M1 способнен развивать максимальную скорость 265 км/ч, благодаря чему, получил статус одного из самых быстрых автомобилей того времени.
M1 1980 года выпуска можно приобрести в дилерском центре Gallery Aaldering по цене в 695 000 евро.
Источник: Галерея Олдеринга

Добавлено: 06.04.2023 23:55

Рубрики:
M серия Все BMW M Ретро Все ретро модели

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новые BMW M2 доставлены первым 15 покупателям в Мексике BMW 2 серия G87

Новые BMW M2 доставлены первым 15 покупателям в Мексике

Официально начались поставки BMW M2 2023. Данное событие отмечено специальным мероприятием, которое прошло на заводе в Сан-Луис-Потоси (Мексика). На празднике присутствовали первые 15 мексиканских покупателей, уже получившие свои новые блестящие автомобили. Счастливые обладатели новеньких М2 посе...

Видео: удаленная парковка G70 с помощью смартфона BMW 7 серия G70

Видео: удаленная парковка G70 с помощью смартфона

У автомобилей 7 серии 2023 самый внушительный список опций, из предлагавшихся когда-либо BMW, к которому через несколько недель добавится новая - дистанционное управление парковкой. Автоматический помощник по маневрированию позволяет владельцам G70 парковать автомобиль, находясь вне салона. Управлен...

BMW M4 с выхлопом M Performance разгоняется до 300+ КМ ч на Dyno BMW M серия Все BMW M

BMW M4 с выхлопом M Performance разгоняется до 300+ КМ ч на Dyno

BMW M4 текущего поколения выпускается с 2020 года. За это время с конвейера сошли несколько моделей, в том числе CSL ограниченным тиражом в 1000 экземпляров. На видео демонстрируется автомобиль G82, модифицированный дополнительным выхлопом M Performance и окрашеный в яркий желтый Sao Paulo Yellow...